ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতন কাঠামো ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। তিনি বলেন, সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতন কমপক্ষে নবম গ্রেডের কাছাকাছি নির্ধারণের উদ্যোগ চলছে। আমরা প্রচারসংখ্যা কমিয়ে বিজ্ঞাপনের হার বাড়াতে চাই, যেন গণমাধ্যম টিকে থাকে। স্থানীয় ও ইংরেজি পত্রিকার প্রকৃত প্রচারসংখ্যা যাচাই করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রোববার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) আয়োজিত ‘মিট দ্য রিপোর্টার্স’ অনুষ্ঠানে নিজের মন্ত্রণালয়ের সংস্কার অগ্রগতি তুলে ধরতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন নিয়ে ব্যর্থতার কারণ ব্যাখ্যা করে মাহফুজ আলম বলেন, নোয়াব ও পত্রিকা মালিকদের সঙ্গে তিন দফা বৈঠক হয়েছে, কিন্তু তারা রাজি হয়নি। তাই যারা বেতন দিতে পারবে না, তাদের বিজ্ঞাপনের হার কমিয়ে দেওয়া হবে। প্রতিযোগিতায় যারা টিকে থাকতে পারবে না, তারা বাজার থেকে ছিটকে যাবে।
তথ্য উপদেষ্টা বলেন, ওয়ান হাউজ, ওয়ান মিডিয়া পলিসি এবং সাংবাদিক সুরক্ষা আইন অচিরেই কেবিনেটে তুলতে পারব। অনলাইন নিউজ পোর্টালের জন্য নীতিমালা চূড়ান্ত করা হচ্ছে। যেসব পত্রিকা বাস্তবে প্রকাশিত হয় না, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বেসরকারি টেলিভিশনের আইনগত কাঠামোর ঘাটতির বিষয়ে তিনি বলেন, টিভি লাইসেন্স দেওয়া হয়েছিল আওয়ামী লীগঘনিষ্ঠ কিছু গ্রুপ অব কোম্পানিকে। তারা এখনো মালিকানা ধরে রেখেছে এবং বিদেশ থেকে লাভের টাকা গুনছে।
নিউজ ডেস্ক : বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে সাংবাদিকদের মারধরের ঘট...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরাম...
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের সংবাদকর্মীদের সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি বৃদ্ধির লক...
বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাহী সদস...
নিউজ ডেস্কঃ নতুন দুটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের অনুমোদন দি...

মন্তব্য (০)