
ছবিঃ সিএনআই
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ ৬ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে কুড়িগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় চত্বরে সকাল আটটা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত এ কর্মসূচি পালন করেন তারা।
জানা গেছে, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক প্রস্তাবিত মাঠ পর্যায়ে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীদের নিয়োগবিধি সংশোধন করে স্নাতক সমমান সংযুক্ত করে ১৪ গ্রেড প্রদান ও ইন সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ, টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান, পদোন্নতির ক্ষেত্রে ধারাবাহিকভাবে পরবর্তী উচ্চতর গ্রেড প্রদানসহ ৬ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন কুড়িগ্রাম জেলা শাখার সভাপতি আতাউর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওহাব, সাংগঠনিক সম্পাদক নজরুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, মহিলা বিষয় সম্পাদক লাকী খাতুন, স্বাস্থ্য সহকারী মাসুদ রানা, মাহাবুব, আয়নাল প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন কেন্দ্রীয় দাবি বাস্তবায়ন সমন্বয় পরিষদ দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে এই ৬ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশের তৃণমূল পর্যায়ের স্বাস্থ্যসেবা আরও শক্তিশালী ও টেকসই হবে।দীর্ঘদিন ধরে চলমান বৈষম্যের নিরসনের লক্ষে অধিদপ্তর থেকে প্রজ্ঞাবিত সুপারিশ সমূহের ব্যাস্তবায়ন ও প্রয়োজনীয় প্রঙ্গাপনজারি এখন স্বাস্থ্য সহকারীদের সময়ের দাবি। প্রস্তাবিত দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত সকল কর্মসূচী চলমান থাকবে বলেও জানান তারা।
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেছেন ২৪-এর জুলাই ...
ফেনী প্রতিনিধিঃ ফেনীতে টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে মুহুরী, কহুয়া ও সিলোনি...
লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার দূর্গাপুর সীমান্ত দি...
রংপুর ব্যুরোঃ রংপুর নগরীর নজিরেরহাট বাজারে ভয়াবহ অ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার সুজানগরে মোবাইলে কথা বলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্...
মন্তব্য (০)