• সমগ্র বাংলা

সংবাদ প্রকাশের পর জমজ দুই প্রতিবন্ধিকে হুইলচেয়ার দিলেন উপজেলা প্রশাসন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শা উপজেলার কায়বা ইউনিয়নের রাড়ীপুকুর গ্রামে যমজ দুই প্রতিবন্ধী সাজেদুল ইসলাম মাহি ও সাকিবুল ইসলাম রাফির জীবনে এসেছে স্বস্তির ছোঁয়া। দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে হুইলচেয়ারের অভাবে ঘরের চার দেয়ালের মধ্যেই বন্দি ছিল তাদের জীবন। অবশেষে সমপ্রতি বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর মানবিক উদ্যোগ নেয় উপজেলা প্রশাসন।

দিনমজুর শরিফুজ্জামান মিলন ও তাসলিমা আক্তারের জন্মপ্রতিবন্ধী দুই ছেলে মাহি ও রাফির দুর্বিসহ জীবন সংগ্রামের চিত্র তুলে ধরে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে বিষয়টি শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফজলে ওয়াহিদের নজরে আসে।

সোমবার বিকেলে ইউএনওর উদ্যোগে মাহি ও রাফির জন্য দুটি হুইলচেয়ার প্রদান করা হয়। ইউএনওর পক্ষে হুইলচেয়ার দুটি পরিবারের হাতে তুলে দেন কায়বা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক অশোক কুমার বিশ্বাস ও সচিব নাজমুল হাসান।

দীর্ঘ ১৬ বছর পর সন্তানদের চলাচলের সুযোগ তৈরি হওয়ায় আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন পরিবারের সদস্যরা। তারা উপজেলা প্রশাসন ও সংবাদ প্রকাশকারী গণমাধ্যমের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। স্থানীয়দের আশা, হুইলচেয়ারের পাশাপাশি এই দুই ভাইয়ের উন্নত চিকিৎসা, পুনর্বাসন এবং নিরাপদ বাসস্থানের ব্যবস্থাও দ্রুত নিশ্চিত হবে। #

মন্তব্য (০)





image

‎এবার আত্মপ্রকাশ করল ‘ব্রয়লার চিকেন পার্টি’

নিউজ ডেস্কঃ এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত না করার দাবিতে চলমান আন্দ...

image

গোপালপুরে অবৈধ চায়না জালের বিরুদ্ধে অভিযান, ২ হাজার ৪'শ ম...

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের...

image

বেফাক পরীক্ষায় শ্রেষ্ঠত্ব, গোপালপুরে কৃতী মাদরাসা ছাত্রী...

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: বাংলাদেশ কওমি মাদ্রাসা শিক্ষা...

image

৫ দফা দাবিতে রাজেন্দ্র কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, শিক্ষা...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: পরীক্ষা ও মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বৈষম্য দূরীক...

image

‎সংসদ ভবনের সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

নিউজ ডেস্কঃ শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলনের সন্ধ্যা ৬ট...

  • company_logo