• সমগ্র বাংলা

ঝিনাইদহে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবসে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও হুইলচেয়ার বিতরণ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি : প্রতিবন্ধিতা অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গড়ি, সামাজিক অগ্রগতি ত্বরান্বিত করি”—এই প্রতিপাদ্য সামনে রেখে ঝিনাইদহে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হয়েছে ৩৪তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস ও ২৭তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস। “বুধবার দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।

সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বর থেকে জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল্লাহ আল মাসউদ এর নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়। জেলা সমাজসেবা কার্যালয় ও প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্রের যৌথ আয়োজনে শোভাযাত্রাটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সুবীর কুমার দাস, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. আব্দুল কাদের, নিবন্ধন কর্মকর্তা মো. হাসানুজ্জামানসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের প্রতিনিধিরা। এতে প্রতিবন্ধী ব্যক্তি, তাদের পরিবার, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।

সভায় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সুবীর কুমার দাস বলেন,“বাক, শ্রবণ ও শারীরিক প্রতিবন্ধীরা আমাদের সমাজেরই অবিচ্ছেদ্য অংশ। তারা সমাজের বোঝা নয়; বরং যথাযথ সুযোগ পেলে তারাও উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। আমরা সবাই মিলে তাদের জন্য একটি সৌহার্দ্যপূর্ণ, অন্তর্ভুক্তিমূলক বাংলাদেশ গড়তে চাই।” কর্মসূচির অংশ হিসেবে পরে অসহায় ও বয়স্ক প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয়। মানবিক প্রয়াসের এই আয়োজন অংশগ্রহণকারীদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করে।

মন্তব্য (০)





image

ঈশ্বরগঞ্জে মাইকিং করে এলাকাবাসীর সহযোগিতায় প্রাথমিক বার্ষ...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক...

image

জামালপুরে দলিল লেখকের উপর হামলা, গ্রেপ্তারের দাবিতে মানবব...

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুর সদর উপজেলা দলিল লেখক সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ রাশ...

image

খালেদার রোগ মুক্তি কামনায় দিনাজপুরে গণ প্রার্থনা

দিনাজপুর প্রতিনিধি: বিএনপির চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধান মন...

image

যশোরের শার্শায় পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের কর্মীদের অবস্থান...

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শায় সারাদেশের ন্যায় পরিবার প...

image

রাণীনগরের রক্তদহ বিলে গ্রামবাংলার চিরাচরিত ‘হাওরি উৎসব’

নওগাঁ প্রতিনিধি : নওগাঁ জেলার রাণীনগর উপজেলার পারইল রক্তদহ বিলে অনুষ্ঠিত...

  • company_logo