• সমগ্র বাংলা

নড়াইলে সংস্কৃতিসেবী ও সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে জেলার দুস্থ ও সুবিধাবঞ্চিত সংস্কৃতিসেবী এবং বিভিন্ন সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের অনুকূলে জাতীয় সংস্কৃতির উন্নয়ন ফান্ড থেকে অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে।

৩০ জুলাই (২০২৪) জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে এ অনুদানের চেক তুলে দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক আব্দুল ছালাম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সংস্কৃতিসেবী ও সংগঠনগুলোর প্রতিনিধিদের হাতে অনুদানের চেক হস্তান্তর করেন। এ সময় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আহসান মাহমুদ রাসেল।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, চলতি অর্থবছরে জেলার মোট ১১০ জন অসচ্ছল ও গুণী সংস্কৃতিসেবীর প্রত্যেককে ১৬ হাজার ৫০০ টাকা করে অনুদান দেওয়া হয়েছে। এছাড়া জেলার ৪৩টি নিবন্ধিত ও সক্রিয় সাংস্কৃতিক সংগঠনকে ৩৬ হাজার ৫০০ টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়।

জেলা প্রশাসন ও জেলা কালচারাল কর্মকর্তার কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা কালচারাল অফিসার মোহাম্মদ রাকিবিল বারি, জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং অনুদানপ্রাপ্ত সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধি ও স্থানীয় সংস্কৃতিসেবীরা।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, "সংস্কৃতি একটি জাতির প্রাণ। নড়াইলের সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য টিকিয়ে রাখতে এবং স্থানীয় শিল্পীদের উৎসাহিত করতে এই অনুদান বিশেষ ভূমিকা রাখবে।" অনুদানপ্রাপ্ত সংস্কৃতিসেবীরাও সরকারের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। ####

 

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে বেগম খালেদা জিয়া বালিকা দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের...

পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার বেগম খালেদা জি...

image

নড়াইলে ব্যাটারিচালিত ভ্যানের ধাক্কায় প্রাণ গেল ২ বছরের ...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে ব্যাটারিচালিত ইজিভ্যানের চাপায় স...

image

পঞ্চগড় সীমান্তে বিজিবির নতুন বিওপি স্থাপন

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: সীমান্ত সুরক্ষা জোরদার, চোরাচালান ও অবৈধ অ...

image

৬ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের চেষ্টা: ফরিদপুরে বৃদ্ধের ৭ ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালীতে ছয় বছর বয়সী এক শিশুকে যৌন নির্যাতনের ...

image

ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগের মিছিল ও সমাবেশের ঘটনায় মামলা; গ্রেফ...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগে...

  • company_logo