ছবিঃ সিএনআই
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় শ্রমিক সমাবেশ ও বর্ণাঢ্য র্যালীর আয়োজন করা হয়েছে।
শুক্রবার (০১ মে ২০২৬) বিকাল ৩টা ৩০ মিনিটে কেরানীহাটের মডেল মসজিদ চত্বরে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী, মাননীয় সংসদ সদস্য, চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া)। প্রধান বক্তা ছিলেন আনোয়ারুল আলম চৌধুরী, আমীর, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মুহাম্মদ ইছহাক, কেন্দ্রীয় সহসভাপতি, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন এবং মাওলানা নুরুল হোসাইন, সভাপতি, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা।
বক্তারা তাঁদের বক্তব্যে শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার, নিরাপদ কর্মপরিবেশ, ন্যায্য মজুরি ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তারা বলেন, শ্রমিকদের অধিকার প্রতিষ্ঠা ছাড়া দেশের সার্বিক উন্নয়ন সম্ভব নয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ডা. মুহাম্মদ ইউনুস, সভাপতি, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন, সাতকানিয়া উপজেলা। এ সময় সাতকানিয়া উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
আয়োজকরা জানান, শ্রমিকদের অধিকার আদায়ের আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে এ সমাবেশ ও র্যালীর আয়োজন করা হয়েছে।
নওগাঁ প্রতিনিধি: দেশের শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে দেশব্যাপী শু...
গাজীপুর প্রতিনিধি : কৃষ্ণচূড়ার লাল ফুলে সড়কের পাশটা একদিন বদ...
পঞ্চগড় প্রতিনিধি: দেশের নদী, খাল ও জলাশয় দখলমুক্ত এবং পুনরুদ...
বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোলে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫...
পাবনা প্রতিনিধিঃ কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে রূপপুর ...

মন্তব্য (০)