ছবিঃ সিএনআই
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে ক্ষুদ্র সার ব্যবসায়ীদের লাইসেন্স বাতিল এর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে সার ব্যবসায়ীরা।
(৮ডিসেম্বর)সকালে নড়াইল আদালত সড়কে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এরপর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন,সরকার ২০২৫ সালে প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে ক্ষুদ্র সার ব্যবসায়ীদের ডিলারশীপ বাতিল করেন।
তারা ২০০৯ সালের নীতিমালা ফেরত চান। ব্যবসায়ীদের ক্ষোভ, তারা লোন করে প্রান্তিক পর্যায়ে সার ব্যবসা টিকিয়ে রেখেছেন,এখন ডিলারশীপ বাতিল হলে তারা অসহায় হয়ে পড়বেন,তারা এই প্রজ্ঞাপন বাতিল চান। কৃষকের দোরগোড়ায় সঠিক সময়ে ও সঠিক মূল্যে সার পৌঁছে দিতে খুচরা সার বিক্রেতারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। সম্প্রতি কিছু নীতিমালা পরিবর্তনের কারণে খুচরা সার বিক্রেতাদের ব্যবসায়িক অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। অবিলম্বে সকল খুচরা সার বিক্রেতার বৈধ আইডি কার্ডের স্বীকৃতি ও ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে। তৃণমূল পর্যায়ের সার বিক্রেতাদের অর্থনৈতিক নিরাপত্তা ও সুষ্ঠু ব্যবসার স্বার্থে টি.ও লাইসেন্স (ট্রেডার্স ওন লাইসেন্স) প্রদান করতে হবে। সার ব্যবসার নীতিমালা সহজ ও বিক্রেতাবান্ধব করতে হবে, যাতে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা নির্বিঘ্নে কাজ করতে পারে।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ক্ষুদ্র সারব্যবসায়ী সমিতির আহবায়ক শফিকুল আলম ,সদস্য সচীব মনোয়ার হোসেন,পুলক কুমার বিশ্বাস,জিয়ারুর রহমান, প্রমুখ। ####
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের বন্দরে হরিপুর ১১০ কেভি বি...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: মৎস্যচাষ সম্প্রসারণ, আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহা...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে কঠোর নিরাপত্তা, প্রশাসন...
কক্সবাজার প্রতিনিধি : টেকনাফ সীমান্তের ওপারে মিয়ানমারের রাখা...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহরে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের...

মন্তব্য (০)