ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ চলতি বছরের নভেম্বরে প্রবাসী আয়ের প্রবাহে শক্তিশালী গতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রাথমিক হিসাব অনুযায়ী, নভেম্বর মাসের ২৪ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠিয়েছেন ১২ হাজার ৪৯৮ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স।
মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রকাশিত সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, এ সময় প্রবাসীদের রেমিট্যান্স প্রবাহ বেড়েছে ২৭.৯ শতাংশ। গত বছর একই সময়ে দেশের রেমিট্যান্স প্রবাহ ছিল ১ হাজার ৮৩৭ মিলিয়ন ডলার।
চলতি অর্থবছরের ১ জুলাই থেকে ২৪ নভেম্বর পর্যন্ত প্রবাসীরা ১২ হাজার ৪৯৮ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন। যা গত অর্থবছরের একই সময়ে ছিল ১০ হাজার ৭৭৪ মিলিয়ন ডলার।
এ বছরের ১ জুলাই থেকে ২২ নভেম্বর পর্যন্ত প্রবাসীরা ১২ হাজার ২৮৪ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন। যা গত অর্থবছরের একই সময়ে ছিল ১০ হাজার ৬৫৩ মিলিয়ন ডলার।
নিউজ ডেস্ক : পাইপলাইনে প্রাকৃতিক গ্যাসের সরবরাহ ক্রমাগত কমে ...
নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশকে প্রায় ১ দশমিক ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার ...
নিউজ ডেস্ক : আমের মৌসুমে ব্যবসায়ীদের লেনদেন নির্বিঘ্ন রাখতে ...
নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের ব্যাংক খাতের ভিত মজবুত করা, অর্থনৈতিক...

মন্তব্য (০)