ছবিঃ সংগৃহীত
ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় সাম্প্রতিক সহিংসতা ও ভাঙচুরের ঘটনার পর ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ সময় তিনি সাংবাদিকদের জানান, জনগণের শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় যা যা করণীয়, তার সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে ঢাকা ফেরার পথে ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি বলেন, 'যারা ফ্যাসিস্ট, তাদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে।' ইতিমধ্যেই জড়িতদের গ্রেফতারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও তিনি জানান।
ডিআইজি ক্ষতিগ্রস্ত অফিসগুলো পরিদর্শন করেন এবং নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের সঙ্গে জরুরি বৈঠক করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন। এই ঘটনায় ৪-৫ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন এবং জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি নিশ্চিত করেন।
ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) কামরুল হাসান মোল্লা জানান, দুটি ইউনিয়নের পুনর্বিন্যাস নিয়ে হাইকোর্টে রিট হয়েছে এবং ২১ তারিখে এ বিষয়ে শুনানি হবে। তিনি জনগণের আবেগ-অনুভূতি তুলে ধরে নির্বাচন কমিশনে একটি প্রতিবেদনও পাঠিয়েছেন।
জেলা প্রশাসক জনগণের প্রতি শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, "আপনাদের কর্মসূচি থেকে ফিরে আসুন এবং সময়ের জন্য অপেক্ষা করুন।" তিনি ভাঙ্গার সুনাম রক্ষায় এবং জনগণের কষ্ট এড়াতে সকলকে আন্দোলন থেকে সরে আসার অনুরোধ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি সিদ্দিকুর রহমান, ফরিদপুর জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. কামরুল হাসান মোল্লা, ফরিদপুরের পুলিশ সুপার (এসপি) এম এ জলিল, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ভাঙ্গা সার্কেল) আসিফ ইকবাল, ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আশরাফ হোসেন এবং হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রোকিবুজ্জামান।
জামালপুর প্রতিনিধি : সংবাদ প্রকাশের জেরে জামালপুরে কর্ম...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহর উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম ...
বেনাপোল প্রতিনিধি : অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে ভারতের তামিলনাড়...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীতে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)...
বগুড়া প্রতিনিধি : 'কারিগরি দক্ষতা অর্জন করি, আত্মবি...

মন্তব্য (০)