ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ বঙ্গোপসাগরের সেন্টমার্টিনের নিকটবর্তী ‘সীতা’ নামক পয়েন্ট থেকে আরাকান আর্মির সদস্যরা ট্রলারসহ আরও ৫ জেলেকে ধরে নিয়ে যাওয়ার তথ্য দিয়েছে ট্রলার মালিক সমিতি।
মঙ্গলবার দুপুরে ট্রলারসহ এই ৫ জনকে ধরে নিয়ে যাওয়া হলেও বৃহস্পতিবার সকালে বিষয়টি তারা নিশ্চিত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন টেকনাফ কাযুকখালীয়া ঘাটের ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি সাজেদ আহমদ।
তিনি জানান, টেকনাফ পৌরসভার পুরাতন পল্লানপাড়ার বাসিন্দা আব্দুর রহমানের মালিকানাধীন ট্রলার ও ৫ জেলেসহ সেন্টমার্টিনে দক্ষিণে সাগর থেকে নিয়ে গেছে। ২ জন বাংলাদেশি ও ৩ জন মিয়ানমার রোহিঙ্গা নাগরিক। মঙ্গলবার দুপুর ২টার দিকে সেন্টমার্টিনের দক্ষিণে সীতা নামক এলাকায় থেকে আরাকান আর্মির তাদের ধরে নিয়ে গেলেও বৃহস্পতিবার সকালে বিষয়টি জানতে পেরেছেন।
ট্রলার মালিকদের দেয়া তথ্যমতে, গত ৫ আগস্ট থেকে ২৮ আগস্ট পর্যন্ত ২৩ দিনে ১০টি ট্রলার ৬৩ জন জেলে ধরে নিয়ে গেছে।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন গণমাধ্যমকে বলেন, প্রায় প্রতিদিনই আরাকান আর্মির সদস্যরা সাগর থেকে ফেরার পথে বাংলাদেশি জেলেদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ধরে নিয়ে যাচ্ছেন বলে ধারাবাহিক তথ্য দিচ্ছে ট্রলার মালিকরা। বিষয়টি সরকারের সংশ্লিষ্ট মহলকে জানানো হচ্ছে। একই সঙ্গে আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ করে ফেরত আনার চেষ্টা চলছে।
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে চেক বিতরণ, চিকিৎসা সামগ্রী ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : অস্বাস্থ্যকর ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্য ...
দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে পৃথক স্থানে শিশুসহ ২ জনের প্র...
পাবনা প্রতিনিধি : মাদক বিক্রি, সেবন এবং এদের পক্ষে স্থানীয়ভা...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : রাজধানীর চকবাজার মডেল থানা এলাকা থেকে পর...

মন্তব্য (০)