• সমগ্র বাংলা

গ্রাম আদালত কার্যক্রম সম্পর্কে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: গ্রাম আদালত কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা তৈরিতে প্রচার প্রচারণা কার্যক্রম পরিচালনায় স্থানীয় অংশীজনদের সাথে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে লালমনিরহাট সার্কিট হাউজ মিলনায়তনে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও বেসরকারি সংগঠন ইএসডিও'র সহায়তায় এ সমন্বয় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মুহ: রাশেদুল হক প্রধান।
স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মোছাঃ আফরোজা খাতুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সমন্বয় সভায় গ্রাম আদালতের মাধ্যমে ফৌজদারি ও দেওয়ানী মামলার অভিযোগ ও নিষ্পত্তি নিয়ে অংশীজনদের সাথে আলোচনা করা হয়।
তাছাড়াও কোন কোন ধরনের মামলার জন্য অভিযোগ করা যাবে তা জানানো হয়।
এ সময় প্রধান অতিথি বলেন,গ্রাম আদালতের মাধ্যমে অনেক বিরোধ নিষ্পত্তি করা যায়। এতে করে আদালতে মামলা জট কমবে। তিনি আরো বলেন,যেসব ইউনিয়নে ইএসডিও'র মাধ্যমে গ্রাম আদালত কার্যক্রম পরিচালনা হচ্ছে সেখানে সুফল পাওয়া যাচ্ছে। সভায় আইনের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার গিয়াস উদ্দিন।ইকো সোস্যাল ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও'র) জেলা ম্যানেজার দৌলতুন্নেছা সমন্বয় সভাটি পরিচালনা করেন ও বিভিন্ন ইউনিয়নে নিষ্পত্তি হওয়া বিচার কার্যক্রম তুলে ধরেন। সমন্বয় সভায় সরকারি কর্মকর্তা,শিক্ষক,ইমাম,সাংবাদিক,এনজিও প্রতিনিধি সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ অংশ নেন।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় ট্রাক মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৭

বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ার শাজাহানপুরে ভুট্টাবাহী ট্রাকের সঙ্গে মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর...

image

পাবনায় মাস্ক পরে জুয়েলার্সে ঢুকে সাড়ে ৪ লাখ টাকার স্বর্ণ ...

পাবনা প্রতিনিধিঃ ক্রেতা সেজে স্বর্ণের দোকানে ঢুকেছিলেন ...

image

কালীগঞ্জ বাজারে এমটিবির এজেন্ট ব্যাংকিং সেন্টারের উদ্বোধন

গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালীগঞ্জ বাজারে মিউচুয়াল ট্রাস্...

image

ঝিনাইদহে অপহরণ ও হত্যার রহস্য উদ্ঘাটনের পর ঘাতকের শাস্তি...

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের মহেশ...

image

১০ দিন ধরে নিখোঁজ স্কুল ছাত্রী, নিখোঁজ বোনের ছবি ও প্ল্যা...

নড়াইল প্রতিনিধিঃ হাতে প্ল্যাকার্ড। চোখে কালো কাপড় বাঁধা। প্ল...

  • company_logo