• সমগ্র বাংলা

নিজ ভায়রাকে মাদকসহ পুলিশে দিয়ে বাড়িতে বাজার পৌঁছে দিলেন লালমনিরহাটের বিএনপি নেতা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: সমাজকে মাদকমুক্ত করার লক্ষ্যে এক ভিন্নধর্মী দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন লালমনিরহাট ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি ও আলোকিত লালমনিরহাট আন্দোলন কমিটির রফিকুল ইসলাম। মাদকসেবী আপন ভায়রা ভাইকে মাদকসহ হাতেনাতে ধরে মাদক বিরোধী কমিটির হাতে তুলে দেন তিনি।
পরবর্তীতে কমিটির সদস্যরা উদ্ধারকৃত মাদকসহ আটককৃতকে পুলিশে হস্তান্তর করেন। পরে তাকে আদালতে তোলা হলে বিজ্ঞ আদালত জেলহাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
তবে শাস্তির ব্যবস্থার পাশাপাশি মানবিক দৃষ্টান্তও দেখিয়েছেন এই নেতা। ভায়রা জেলে যাওয়ার পর তার পরিবারের কষ্ট লাঘবে নিজ দায়িত্বে সেই বাড়িতে এক মাসের সম্পূর্ণ বাজার খরচ পৌঁছে দিয়েছেন তিনি। এ সময় ওই নেতা বলেন, আমরা শুধু সমাজকে মাদকমুক্তই করব না, পাশাপাশি তাদেরকে নৈতিক শিক্ষাও প্রদান করব। যেন মাদক সেবনের টাকা জোগাড় করতে গিয়ে চুরি, ছিনতাইসহ কোন অনৈতিক কাজে জড়িয়ে না পড়ে। তাছাড়াও বিভিন্ন উপায়ে বখে যাওয়া এসব মানুষকে কর্মসংস্থানের ও সুযোগ সৃষ্টি করে দেওয়া হবে। আলোকিত লালমনিরহাট আন্দোলনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু এমপির নির্দেশে আমরা এসব অনৈতিক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে দিনরাত কাজ করে যাচ্ছি। অপরাধী নিজের আত্মীয়-স্বজন ও সন্তান-সন্ততি হলেও আমরা তাদেরকে ছাড় দিচ্ছিনা।মাদকের বিরুদ্ধে এমন কঠিন ও একই সাথে মানবিক পদক্ষেপে এলাকায় ব্যাপক প্রশংসিত হচ্ছেন এই নেতা।

মন্তব্য (০)





image

জুলাই সনদ ও গণভোটের গণরায় বাস্তবায়নের দাবীতে গাইবান্ধায় ...

গাইবান্ধা প্রতিনিধি : জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার, জুলাই সনদ ও ...

image

জুলাই সনদ ও গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে দিনাজপুরে জামা...

দিনাজপুর প্রতিনিধি: জুলাই সনদ এবং গণ ভোটের রায় বাস্তবায়...

image

গাইবান্ধায় বৃত্তিপ্রাপ্ত ৩১ জন শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা

গাইবান্ধা প্রতিনিধিঃ গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার আহাদ ...

image

বগুড়ায় ট্রাক-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪

বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়ার কাহালু উপজেলায় ট্রাক ও পিকআপের মুখোম...

image

নওগাঁয় চোলাই মদের আস্তানায় পুলিশের অভিযান, ৫০০ লিটারের বে...

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার দিবর গ্রামে দীর্ঘদি...

  • company_logo