• সমগ্র বাংলা

প্রিপেইড মিটার বাতিলসহ ৪ দাবিতে ৩০ নভেম্বর রংপুরে হরতাল

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সংগৃহীত

 রংপুর  প্রতিনিধি : রংপুর নগরীতে প্রিপেইড বিদ্যুৎ মিটার বাতিলসহ চার দফা দাবিতে আগামী ৩০ নভেম্বর অর্ধদিবস হরতালের ডাক দিয়েছে রংপুর মহানগর নাগরিক কমিটি।

আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টায় রংপুর জেলা জজ আদালত চত্বরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন নাগরিক কমিটির সদস্যসচিব আইনজীবী পলাশ কান্তি নাগ। ওই দিন সকাল ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত হরতাল পালনের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

চার দফা দাবির মধ্যে রয়েছে প্রিপেইড মিটার বাতিল, আগের ডিজিটাল মিটার পুনঃস্থাপন, বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি ও লুটপাটের শ্বেতপত্র প্রকাশ এবং বিদ্যুৎ খাত বেসরকারীকরণের তৎপরতা বন্ধ করা।

সংবাদ সম্মেলনে পলাশ কান্তি নাগ অভিযোগ করেন, গ্রাহকদের আপত্তি উপেক্ষা করে নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (নেসকো) নগরীর বাসাবাড়িতে প্রিপেইড মিটার স্থাপন অব্যাহত রেখেছে। এসব মিটারের কারণে ডিজিটাল মিটারের তুলনায় গ্রাহকদের দুই থেকে তিন গুণ বেশি বিদ্যুৎ বিল দিতে হচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি।

পলাশ কান্তি নাগ আরও বলেন, বিদ্যুৎ খাতের অনিয়ম, দুর্নীতি ও লুটপাটের দায় সাধারণ গ্রাহকদের ওপর চাপানো হচ্ছে। প্রিপেইড মিটার প্রকল্পের নামে শত শত কোটি টাকা বিদেশে পাচার করা হয়েছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

সংগঠনটির সদস্যসচিব আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে প্রিপেইড মিটার বাতিলসহ গ্রাহকদের দাবিতে আন্দোলন চললেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তাতে কর্ণপাত করছে না। এ পরিস্থিতিতে দাবি আদায়ে হরতালের কর্মসূচি দেওয়া হয়েছে।

হরতাল সফল করতে নগরীর সর্বস্তরের মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন নেতারা।

সংবাদ সম্মেলনে নাগরিক কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সাত্তার, এ বি এম মসিউর রহমান, বিজয় প্রসাদ তপু, মাহফুজ হোসেন, মেহেদী হাসান তরুণ, মাহবুব আলম ও সানজিদা আক্তারসহ সংগঠনের অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

মন্তব্য (০)





image

চাটমোহরের শীর্ষ তিন কর্মকর্তা বদলি

১

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহর উপজেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য ...

image

পঞ্চগড়ের সাবেক সংসদ সদস্য মুক্তার দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর

২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি:পঞ্চগড়ে রিকশাচালক আল আমিনকে গুম ও হত্যার অ...

image

সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিতে বাংলাদেশ উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত: খাদ...

৩

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : খাদ্যমন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা বল...

image

গোপালপুরে বিনামূল্যে ৪ টি হতদরিদ্রের পরিবারের মাঝে বকনা গ...

৪

গোপালপুর (টাংগাইল) প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের গ...

image

চট্টগ্রামে প্রধানমন্ত্রীর সফর ঘিরে সিএমপির নিরাপত্তা ব্রি...

৫

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি :  প্রধানমন্ত্রীর চট্টগ্রাম সফর উপলক্ষ্যে সার্ব...

  • company_logo