ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্ক : সাতসকালে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত হলো বাংলাদেশে। আজ সকাল ৬টা ১৪ মিনিটে এই ভূমিকম্প সংঘটিত হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ইন্ডিয়ান সেন্টার অফ সিসমোলজি। তারা জানিয়েছে এই ভূমিকম্পটি ছিল রিখটার স্কেলে ৪.১ মাত্রার।
ইউরো মেডিটেরিনিয়ান সিসমোলজি সেন্টার জানিয়েছে এই ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল নরসিংদী। এর উৎপত্তি টঙ্গী থেকে ৩৩ কিলোমিটার উত্তর-উত্তরপূর্ব দিকে ও নরসিংদীর ৩ কিলোমিটার উত্তরে। এবার এটি মাটির ৩০ কিলোমিটার গভীরে সংঘটিত হয়েছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূকম্পন পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের কর্মকর্তা রুবাঈয়্যাৎ কবীর সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন, ‘এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল নরসিংদীর শিবপুরে। রিখটার স্কেলে ৪.১ মাত্রার হওয়ার ফলে এটি ছিল মৃদু ভূমিকম্প। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা ১৪ মিনিট ৪৪ সেকেন্ডে এ ভূমিকম্পটি হয়েছে।’
এর আগে গত সোমবার কক্সবাজার ও চট্টগ্রামে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছিল। সোমবার দিবাগত রাত ১২টা ৫৭ মিনিটে কক্সবাজার শহর, উখিয়া ও চকরিয়ায় এই ভূমিকম্প টের পেয়েছিলেন বলে জানান স্থানীয় বাসিন্দারা।
নিউজ ডেস্কঃ বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস...
নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনে ভোটারদের স্বতঃস্ফূর...
নিউজ ডেস্কঃ শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, নতু...
নিউজ ডেস্কঃ প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার, সুরক্ষা ও উন্নয়নে ...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের ক্রান্তিলগ্নে মানুষের অধিকার আদায় ও গ...

মন্তব্য (০)