• সমগ্র বাংলা

শিবচরে আর্থিক স্বাক্ষরতা ও ব্যাংকিং বিষয়ক সেমিনার

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি : মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের উদ্যোগে “তারুণ্যের উৎসব ২০২৫” উপলক্ষে আর্থিক স্বাক্ষরতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) উপজেলার মুন্সী কাদিরপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সেমিনার কক্ষে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক শিবচর শাখার ব্যবস্থাপক মোঃ আশাদুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি ব্যাংক ফরিদপুরের বিভাগীর কার্যালয়ের মহাব্যবস্থাপক মোহাম্মদ মঈনুল ইসলাম।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি ব্যাংক মাদারীপুর মুখ্য আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক কাজী মোহাম্মদ নজরে মঈন, অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আলাউদ্দিন মিয়া, সিনিয়র সহকারী শিক্ষক মো. আব্দুল জববার মিয়া।

সভায় ঋণ বিতরণে স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও সরাসরি কৃষক/ব্যবসায়ী/উদ্যোক্তা/ঋণ গ্রহীতাগণের সাথে সংযোগ স্থাপনের লক্ষ্যে প্রকাশ্যে ঋণ বিতরণ কার্যক্রমের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়। প্রকাশ্যে ঋণ বিতরণ কার্যক্রমে সমাজের সব শ্রেণী ও পেশার মানুষের সমাগমের মাধ্যমে ঋণ বিতরণ সম্পর্কে সম্যক ধারণা প্রদান করা হয়। সভায় উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ ও ঋণ গ্রহীতাগণ উপস্থিত থেকে তাদের মতামত তুলে ধরেন, যাতে তারা স্বল্প সুদে ও সহজ শর্তে ঋণ পায়।
 

মন্তব্য (০)





image

নীলফামারীতে সার ও কীটনাশক সংকট আগাম সবজি চাষে বিপাকে কৃষক

১

নীলফামারী প্রতিনিধি : নীলফামারীর বিভিন্ন উপজেলায় আলুসহ আগাম ...

image

লালমনিরহাট সীমান্তে ভারতীয় বাঘের আক্রমনে নারীসহ গুরুতর আহত ৩

২

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার গোতাম...

image

জাইমা রহমানের জন্মদিনে বগুড়ায় দুই দিনব্যাপী বিনামূল্যে ...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : "হামাগেরে নাতনী জাইমাক আল্লাহ ম্...

image

বাংলাদেশ ও ভারত ‘চোরের দেশ’, বললেন আরপিসিএল বোর্ডের পরিচা...

৪

‎নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশ ও ভারতকে চোরের দেশ বলে মন্তব...

image

দুই ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে দফায় দফায...

৫

কিশোরগঞ্জ কিশোপ্রতিনিধিঃ রগঞ্জের হোসেনপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে...

  • company_logo