
ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্ক : দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৪৭৩ জন।
মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় যে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে, তাদের একজন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বাসিন্দা, একজন চট্টগ্রাম বিভাগের এবং একজন ঢাকা বিভাগের।
এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৪৭৩ জন। তাদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১১৩ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৮১, ঢাকা বিভাগে ৭৬, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৫৩, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৮৩, ময়মনসিংহ বিভাগে ১০, রাজশাহী বিভাগে ৪৮, রংপুর বিভাগে ৭ এবং সিলেট বিভাগে ২ জন ভর্তি হয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, চলতি বছরের জানুয়ারিতে ১ হাজার ১৬১ জন, ফেব্রুয়ারিতে ৩৭৪, মার্চে ৩৩৬, এপ্রিলে ৭০১, মে মাসে ১ হাজার ৭৭৩, জুনে ৫ হাজার ৯৫১ এবং জুলাইয়ে ১০ হাজার ৬৮৪ জন এবং আগস্টে ১০ হাজার ৪৯৬ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে মারা গেছে ১২৫ জন। জানুয়ারিতে ১০ জন, ফেব্রুয়ারিতে তিন, এপ্রিলে সাত, মে মাসে তিন, জুনে ১৯, জুলাইয়ে ৪১ এবং আগস্টে ৩৯ জন মারা গেছে।
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশে স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে গ...
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ঢাকা সিটি ফিজিওথেরাপি হাসপাতাল এবং মেটলাইফ...
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ “স্বাস্থ্যসেবা উন্নয়নে ফিজিওথে...
নিউজ ডেস্কঃ চলতি বছরের জুন থেকে দেশে এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গ...
নিউজ ডেস্ক : দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যাননি। তবে...
মন্তব্য (০)