• খেলাধুলা

অস্ট্রেলিয়ার ‘একাডেমি খেলোয়াড়দের’ সামনেও খাবি খেলেন আফিফরা

  • খেলাধুলা

ছবিঃ সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার টপ অ্যান্ড টি-টোয়েন্টিতে খাবি খাচ্ছে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। প্রথম ম্যাচএ পাকিস্তান শাহীনসের কাছে বড় হারের পর নেপালকে ডুবিয়ে জয়ে ফিরেছিল দল। কিন্তু তৃতীয় ম্যাচে এসে ফের হার জুটেছে আফিফদের ভাগ্যে। এবার বিগ ব্যাশ দল পার্থ স্কর্চার্সের বিপক্ষে ৫ উইকেটে হারতে হয়েছে বাংলাদেশ।

সর্বশেষ বিগ ব্যাশে খেলা পার্থ স্কর্চার্সের স্কোয়াডের (গত ডিসেম্বরের আপডেট) মাত্র তিন জন ক্রিকেটার আজকের একাদশে ছিলেন। বাকি সবাই একাডেমির। যাদের ঘরোয়া ক্রিকেটে হাতেগোনা কয়েক ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে।

এমন একটি দলের কাছেই আজ হেরে বসেছে ‘এ’ দলের মোড়কে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের দিয়ে গড়া বাংলাদেশ দল। এদিন ডারউইনে প্রথমে ব্যাটিং করে কোনো রকমে ১২৩ রানের সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১১ রানে প্রথম উইকেট হারানো পার্থ স্কর্চার্স ছোট্ট ছোট্ট জুটি গড়ে ঠিকই জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে। ১২ বল হাতে রেখে ৫ উইকেটের জয়ে বড় অবদান রেখেছেন জোয়েল কার্টিস। খেলেছেন অপরাজিত ৪৪ রানের ইনিংস।

বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ দুটি করে উইকেট নিয়েছেন দুই স্পিনার নাঈম হাসান ও রাকিবুল হাসান।

এর আগে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়া বাংলাদেশকে এক শর নিচে অলআউট হওয়া থেকে বাঁচান আফিফ হোসেন। চারে নেমে অপরাজিত ৪২ রানের ইনিংস না খেললে ১২৩ রানের সংগ্রহ আর পাওয়া হতো না।

প্রতিপক্ষের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নিয়েছেন ব্রাইস জ্যাকসন।

মন্তব্য (০)





image

বিশ্বকাপে প্রথম বাংলাদেশি নারী আম্পায়ার জেসি, মার্কিন দূত...

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে এক অনন্য মাইলফলক স্থাপন করতে...

image

বাংলাদেশ সিরিজে ডাচ স্কোয়াডে ৩ পরিবর্তন

স্পোর্টস ডেস্ক : ইনজুরিতে দুজন, একজন জানিয়েছেন খেলার অস্বীকৃতি। অনুমিতভা...

image

সর্বনিম্ন ১৫০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস ম্যাচ

স্পোর্টস ডেস্ক : সিলেটে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি ...

image

‎এশিয়া কাপ খেলতে ভারত গেল বাংলাদেশ হকি দল

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী ২৯ আগস্ট থেকে ভারতের বিহারের শুরু...

image

‎সরকারি অর্থায়নে শুরু হচ্ছে জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ

স্পোর্টস ডেস্ক: জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজনের জন্য বাংলাদ...

  • company_logo