• সমগ্র বাংলা

হাকিমপুর সীমান্তে ড্রোন উদ্ধার

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের হাকিমপুরের ঘাসুড়িয়া সীমান্তে ধানখেত থেকে একটি ড্রোন উদ্ধার করা হয়েছে। তবে গত দুদিনও ড্রোনটির কেউ মালিকানা দাবি করেনি। ধারনা করা হচ্ছে ভারতীয় এলাকা থেকে ড্রোনটি সীমান্ত পেরিয়ে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে বাংলাদেশী এলাকায় পতিত হয়েছে। ড্রোনটি পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

জানা গেছে, গতকাল ১৪ মে বুধবার  সীমান্ত সংলগ্ন জমিতে ধান কাটার কাজ করছিলো ঘাসুড়িয়া আদিবাসী নাগরিক প্রফুল্ল টপ্পোসহ কিছু শ্রমিক।  এসময় খেতের মাঝখানে কালো রঙের চকচকে ড্রোনটি অচল অবস্হায় পড়ে থাকতে দেখতে পায় তারা। কাজ শেষে ড্রোনটি সঙ্গে নিয়ে বাড়ী ফিরে প্রফুল্ল টপ্পো।স্হানীয় খট্টামাধবপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মোবারক হোসেন গণমাধ্যম কর্মীদের জানান, ‘সীমান্তের মেইন ২৮৭/ পিলার ২১ নম্বর সাব পিলার ঘেষা ঘাসুড়িয়া গ্রামের মিরাজুল ইসলামের জমিতে এককদল শ্রমিক ধান কাটছিলেন। এসময় ড্রোনটি শ্রমিকদের নজরে আসে। বাড়ীতে নিয়ে যাওয়ার পর স্থানীয়রা মংলা বিজিবি ক্যাম্প এবং থানায় খবর দেন তার।

হাকিমপুর থানার ইনচার্জ এস এম জাহাঙ্গীর আলম জানান,  ঘাসুড়িয়া সীমান্ত থেকে প্রায় ৪শত গজ দুরে বাংলাদেশ অভ্যন্তরে ড্রোনটি পেয়েছিল কৃষি শ্রমিকরা। খবর পেয়ে বুধবার রাত ১০টার দিকে ড্রোন ক্যামেরাটি জব্দ করেছেন তারা। এতে ৫টি ক্যামেরার লেন্স যুক্ত রয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দ্বিতীয় দিনেও কেউ ড্রোনটির মালিকানা দাবি করেনি। অন্যদিকে ড্রোনটিতে কোন ভিডিও ফুটেজ ছবি রয়েছে না কিনা? তা পরীক্ষা নিরিক্ষা করে দেখেননি তারা। তবে তথ্য উৎঘাটনের চেষ্টা চালাবেন তারা।

ড্রোনটি চোরাচালানী অপরাধি চক্র মনিটরিংয়ের কাজে ব্যবহার করতো নাকি সীমান্ত পর্যবেক্ষনে বিএসএফ বাহিনী নজরদারি চালাতো, তাই নিয়ে জল্পনা কল্পনা চলছে। 

মন্তব্য (০)





image

ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবসসমূহ পালনে নড়াইলে সভা অনুষ্ঠিত

নড়াইল প্রতিনিধিঃ ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবসসমূহ পালনে নড়াইলে জেল...

image

রুপগঞ্জে ৫টি ঘোড়া জবাই করে গরুর মাংশ বলে বিক্রি চেষ্টা

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের পূর্বাচলে জবাইকৃত ৫টি ...

image

দোহারে অটোরিকশায় চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎষ্পৃষ্টে চালকের ...

দোহার (ঢাকা) প্রতিনিধি: ঢাকার দোহারে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় চার্জ দিতে গিয়ে ...

image

কালীগঞ্জে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের পাশে দাঁড়াল এনসিপি

গাজীপুর প্রতিনিধি:জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে এ...

image

জুলাই বিপ্লবীদের আগমন ঘিরে কুড়িগ্রামে এনসিপির প্রেস ব্রিফিং

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে কুড়িগ্রামে জাতীয় ...

  • company_logo