• অপরাধ ও দুর্নীতি

জামালপুরে হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারের দায়ে ৫টি গাড়িকে জরিমানা

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে বিভিন্ন গণ পরিবহনে হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারের দায়ে ৫টি গাড়ির মালিককে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) রাতে পরিবেশ অধিদপ্তর জামালপুর জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট এ.কে.এম. ছামিউল আলম কুরসি স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এর আগে বিকেলে শহরের ডাকপাড়া রেল ক্রসিং এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে পরিবেশ পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসন।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, “শব্দ দূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও অংশীদারিত্বমূলক প্রকল্প” এর আওতায় “আন্তর্জাতিক শব্দ সচেনতা দিবস ২০২৫”উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্টে যানবাহনে অনুমোদিত শব্দের অতিরিক্ত মানমাত্রার হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারের অভিযোগে ৫ টি গাড়ি থেকে মোট ১৩ টি হাইড্রোলিক হর্ণ জব্দ করা হয় এবং পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জামালপুর জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট তানিয়া তাসকিন তানি মোবাইল কোর্ট বিচারিক দায়িত্ব পালন করেন এবং পরিবেশ অধিদপ্তর জামালপুর জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট এ, কে, এম, ছামিউল আলম কুরসি প্রসিকিউশন প্রদান করেন। এছাড়াও এ দপ্তরের হিসাবরক্ষক ইসতিয়াক আহম্মেদ সহ অন্যান্য কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় শব্দ দূষণের ক্ষতিকারক দিক সম্পর্কে গাড়ীচালক ও জনসাধারণকে সচেতন করা হয়। পুলিশ সদস্যবৃন্দ মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহযোগিতা করেন। শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
 

মন্তব্য (০)





image

শিশু আয়াত হত্যা মামলায় আসামি আবীরের মৃত্যুদণ্ড

নিউজ ডেস্ক : চট্টগ্রামে শিশু আলিনা ইসলাম আয়াতকে হত্যার পর লা...

image

নানক-তাপসসহ ২৮ আসামির বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক : মানবতাবিরোধী অপরাধের একটি মামলায় সাবেক মন্ত্রী ...

image

গুম-নির্যাতন মামলা হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহ...

নিউজ ডেস্ক : র‍্যাবের টাস্কফোর্স ফর ইন্টারোগেশন (টিএফআই)...

image

জুলাই হত্যা: হানিফসহ চারজনের মামলার রায় যেকোনো দিন

নিউজ ডেস্ক : জুলাই গণঅভ্যুত্থান চলাকালে কুষ্টিয়ায় ছয়জনকে হত্...

image

দক্ষিণ সিটির নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম কিবরিয়া বরখাস্ত

নিউজ ডেস্ক : অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপো...

  • company_logo