ছবিঃ সিএনআই
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, ময়মনসিংহঃ বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শহীদ নাজমুল আহসান হলে স্বেচ্ছায় রক্তদাতাদের সংগঠন বাঁধনের আয়োজনে এক মনোজ্ঞ নবীনবরণ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাত ৭টায় হল প্রাঙ্গণে শহীদ নাজমুল আহসান হল ইউনিটের আয়োজনে এ অনুষ্ঠানে ১৫ জন রক্তদাতাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। সম্মাননা প্রাপ্তদের মধ্যে ছিলেন- মো. ইমরুল হাসান খান ঈশান, মো. তৌহিদুল হক জয়, অমিত তরফদার, মো. আরিফ, মাহমুদুল হাসান, মো. ইয়ামুল ইসলাম বাকী, রজত সরকার, আরিফুজ্জামান, মো. কাওসার হোসেন, সৌমিত রায়, অমিত কুমার সাহা, মো. রাশিদ শাহরিয়ার, তন্ময় চক্রবর্তী এবং মো. রায়হান উদ্দিন।
২০২৫ সালের জানুয়ারি থেকে এপ্রিল পর্যন্ত শহীদ নাজমুল আহসান হল ইউনিট বাঁধন থেকে মোট ৬৪ ব্যাগ বিশুদ্ধ রক্ত সংগ্রহ ও বিতরণ করা হয়েছে বলে জানানো হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউনিট সভাপতি মো. ইয়ামুল ইসলাম বাকী এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক ইনজামুল ইসলাম স্নিগ্ধ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মোঃ শহীদুল হক এবং প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হল প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. কাজী কামরুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোঃ আবদুল আলীম এবং সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবুল সিদ্দিক। এছাড়া বাঁধনের হল ইউনিটের অন্যান্য সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।
সভাপতি ইয়ামুল ইসলাম বাকী বলেন, “একটি মানুষ একটি ব্লাড ব্যাংক-এই বিশ্বাসে আমরা নিরাপদ রক্তদানের বার্তা ছড়িয়ে দিচ্ছি সমাজে।”
অধ্যাপক ড. মোঃ শহীদুল হক নবীনদের উদ্দেশে বলেন, “ভর্তির সময়ই তোমাদের বাঁধনের সঙ্গে পরিচয় ঘটে। আমি চাই, তোমরা এই মানবিক আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত থেকো সবসময়।”
বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশের মতো বন্যাপ্রবণ দেশে নদীর পানির...
নিউজ ডেস্কঃ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও নিউজ পোর্টা...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা ...
নিউজ ডেস্ক : চলমান এসএসসি পরীক্ষার বাংলা প্রথম ও দ্বিতীয় পত্...
নিউজ ডেস্কঃ দেশের শিক্ষা ব্যবস্থায় সেশনজট নিরসনে ২০২৭ স...

মন্তব্য (০)