• অপরাধ ও দুর্নীতি

প‌হেলা বৈশা‌খে মো‌টিফ বানা‌নো চিত্র শিল্পীর মা‌নিকগ‌ঞ্জের বা‌ড়ি‌তে দুর্বৃত্ত‌দের আগুন

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধিঃ পহেলা বৈশাখের আনন্দ শোভাযাত্রায় মোটিফ নির্মাণকারী চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের মা‌নিকগ‌ঞ্জের গ্রামের বাড়িতে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। 

মঙ্গলবার রাতে এ শিল্পীর গ্রামের বাড়ি মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া ঘোষের বাজার এলাকার বাড়িতে আগুন দেওয়া হয়।

আগুন দেওয়ার সময় মানবেন্দ্র ঘোষ তার বাড়িতেই ছিল। আগুনে তার একটি ঘর পুড়ে গেছে।

ধারণা করা হচ্ছে, পয়লা বৈশাখের শোভাযাত্রায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাদৃশ্য মুখাকৃতি বানানোর অভিযোগে অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটেছে। তবে মানবেন্দ্র ঘোষের দাবি, তিনি শুধু বাঘের মোটিফ তৈরি করেছে, শেখ হাসিনার মুখাকৃতি নয়।

চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র বলেন, আমিসহ আমার পরিবার জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। এ মুহূর্তে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করছি। দুই থেকে তিনদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তাকে উদ্দেশে করে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। এর জেরে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মানিকগঞ্জ সদর থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে সে। আর রাতে দুর্বৃত্তরা আগুন দিয়েছে। আগুনে তার বিভিন্ন মূল্যবান চিত্রকর্ম পুড়ে গেছে বলে জানায় মানবেন্দ্র।

জানা গেছে, আগুনে পুড়ে যাওয়া বাড়িটি ছিল আধাপাকা টিনের ঘর। সেখানো মানবেন্দ্রের শিল্প কর্মের যাবতীয় সরঞ্জামাদি ছিল।

এদিকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে মানিকগঞ্জ সদর থানার ওসি আমান উল্লাহসহ পুলিশের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা। ওসি বলেন, এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। 

উ‌ল্লেখ‌্য, চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়ি ও সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী জাহিদ মালেকের বাড়ি একই এলাকায়। ধারণা করা হচ্ছে, শেখ হাসিনার মুখাকৃতি তৈরির ক্ষোভ থেকে এ ঘটনা ঘটতে পারে। 

মন্তব্য (০)





image

শিশু আয়াত হত্যা মামলায় আসামি আবীরের মৃত্যুদণ্ড

নিউজ ডেস্ক : চট্টগ্রামে শিশু আলিনা ইসলাম আয়াতকে হত্যার পর লা...

image

নানক-তাপসসহ ২৮ আসামির বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক : মানবতাবিরোধী অপরাধের একটি মামলায় সাবেক মন্ত্রী ...

image

গুম-নির্যাতন মামলা হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহ...

নিউজ ডেস্ক : র‍্যাবের টাস্কফোর্স ফর ইন্টারোগেশন (টিএফআই)...

image

জুলাই হত্যা: হানিফসহ চারজনের মামলার রায় যেকোনো দিন

নিউজ ডেস্ক : জুলাই গণঅভ্যুত্থান চলাকালে কুষ্টিয়ায় ছয়জনকে হত্...

image

দক্ষিণ সিটির নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম কিবরিয়া বরখাস্ত

নিউজ ডেস্ক : অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপো...

  • company_logo