• অপরাধ ও দুর্নীতি

জামালপুরে হত্যা মামলার ৩ আগামী গ্রেফতার

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে আতাউর রহমান বিপুল (৫০) নামে একজন হত্যা মামলার ৩ আসামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

আজ সোমবার ভোররাতে গাজিপুর চক্রবর্তী ট্যাক  এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হচ্ছেন, তানজিল ইসলাম তাসিন(২৬), মোঃ তাসলিমুল ইসলাম তমাল(২২), এবং বিন্দু তালুকদার। 

গত শুক্রবার সকালে উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের তারাকান্দি উত্তরপাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।  

পুলিশ জানিয়েছেন, উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের তারাকান্দি উত্তর পাড়া গ্রামের আনোয়ার হোসেন কালুর ছেলে আতাউর রহমান বিপুল মিয়া ও তোতা তালুকদার এর ছেলে আছাদুজ্জামান আপেল মিয়ার মধ্যে জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। আজ শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১ টায় বিরোধপূর্ণ জায়গায় আতাউর বিপুল মিয়া খড়ের পালা দিতে যায়। এ সময় আপেল মিয়া পরিবার বাঁধা দেন।  এ নিয়ে দুইপক্ষের মধ্যে কথাকাটা এবং দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষ হয়। এতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাথারিভাবে কুপিয়ে বিপুল মিয়ার ডান পা ও হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন করা হয়। পরে বিপুল মিয়ার মা আছমা বেগম ও স্ত্রী মুক্তা বেগম এগিয়ে আসলে তাদেরকেও কুপিয়ে গুরুতর আহত করা হয়।

আহত বিপুল মিয়াকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। গুরুতর আহত আছমা বেগম ও মুক্তা বেগমকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদেরকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

পুলিশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে নিহত বিপুলের লাশ উদ্ধার করে‌। এ ঘটনায় আপেল মিয়ার মা বেগমকে(৬৫)  আটক করে।

নিহতের বাবা কালু মিয়া বলেন, আমার ছেলে বিপুলকে আপেল ও তার ভাগিনা রাব্বি সহ তাদের লোকজন আমার সামনে কুপিয়ে হত্যা আমার ছেলে হত্যা করেছে ‌। আমার স্ত্রী ও পুত্রবধূ মুক্তা বিপুলকে উদ্ধার করতে  গেলে তাদেরকেও  কুপিয়ে গুরুতর আহত করেছে।

এই ঘটনায় নিহত বিপুলের ভাই আলামিন বাদি হয়ে সরিষাবাড়ি থানায় ১০ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন।

ঘটনার পর জামালপুরের পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম ঘটনাস্থল পরির্দশন করেন। এরপর ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতারে গোয়েন্দা পুলিশকে নির্দেশ দেন।

জামালপুর গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ নাজমুস সাকিবের নেতৃত্বে একটি গোয়েন্দা দল দেশের বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করেন। 

আজ সোমবার ভোর রাতে গাজীপুর থেকে মামলার ৩ আসামীকে গ্রেফতার করে।

জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ নাজমুস সাকিব বলেন, তাদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আদালতে দুপুরে সোপর্দ করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

শিশু আয়াত হত্যা মামলায় আসামি আবীরের মৃত্যুদণ্ড

নিউজ ডেস্ক : চট্টগ্রামে শিশু আলিনা ইসলাম আয়াতকে হত্যার পর লা...

image

নানক-তাপসসহ ২৮ আসামির বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক : মানবতাবিরোধী অপরাধের একটি মামলায় সাবেক মন্ত্রী ...

image

গুম-নির্যাতন মামলা হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহ...

নিউজ ডেস্ক : র‍্যাবের টাস্কফোর্স ফর ইন্টারোগেশন (টিএফআই)...

image

জুলাই হত্যা: হানিফসহ চারজনের মামলার রায় যেকোনো দিন

নিউজ ডেস্ক : জুলাই গণঅভ্যুত্থান চলাকালে কুষ্টিয়ায় ছয়জনকে হত্...

image

দক্ষিণ সিটির নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম কিবরিয়া বরখাস্ত

নিউজ ডেস্ক : অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপো...

  • company_logo