• অপরাধ ও দুর্নীতি

সদরপুরে নিষেধাজ্ঞায় ইলিশ ধরায় ৯ জেলেকে ৭ দিনের কারাদণ্ড

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার পদ্মা আড়িয়াল খাঁ নদীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ শিকার করায় ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে ৯ জেলে কে আটক করেছে। এসময় অসাধু জেলেদের নিকট থেকে প্রায় ৪০ কেজি মা ইলিশ জব্দ করা হয়।

মঙ্গলবার বিকালে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদীতে ইলিশ শিকারের অপরাধে ৯ জেলে কে ৭ দিনের বিনাস্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী হাকিম ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার আল মামুন।

 কারাদণ্ড শেষে আসামীদের ফরিদপুর জেল হাজতে প্রেরন করেন। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালে সদরপুর থানা পুলিশের একটি দল সহযোগিতা করে।

আটককৃত জেলেরা হলেন, আশিরুল ইসলাম (৩০), আল-আমিন শরীফ (২৫), মোঃ সাদ্দাম হোসেন (৩২), খোকন খা (৩০), শেখ হাসান (২৯), শুকুর মাদবর (৫৭), মনোয়ার বেপারী (৪৫), আলী আকবর (৩৮), আফজাল মোল্লা (৪৮)। এরা চরনাসিরপুর, ঢেউখালী, নারিকেল বাড়িয়া ও শিবচর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের বাসিন্দা। 

অভিযান প্রসঙ্গে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী হাকিম আল মামুন জানান, আর মাত্র কয়েকদিন বাকি আছে। আগামী ৩ নভেম্বর পর্যন্ত অভিযান অব্যহত থাকবে। আজকে ৯ জন জেলেকে ৭ দিন করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে ও তাদের কাছ থেকে উদ্ধারকৃত ৪০ কেজি মাছ স্থানীয় কয়েকটি এতিমখানার শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরন করা হয়েছে।

 

মন্তব্য (০)





image

পুলিশ ও সাংবাদিক পেটানোর হুমকি: ছাত্রদল সমর্থক গ্রেপ্তার

১

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের মেলান্দহে পুলিশ ও সাংবাদিকদের মারধর করার হুমক...

image

মাগুরায় বাস কাউন্টারে ঢুকে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা

২

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে মো. শাকের হো...

image

যুব উন্নয়নের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় বিএআরসির সহকারী পরিচালক স...

৩

নিউজ ডেস্কঃ  যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের নিয়োগ পরীক্ষার ...

image

জামালপুরে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ যুবক আটক

৪

জামালপুর প্রতিনিধি: জামালপুরের বকশীগঞ্জের সীমান্ত এলাকায় অভ...

image

জামালপুরে ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান,...

৫

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুর শহরের শেখেরভিটায় অবস্থিত জামালপুর ইম্পেরিয়াল হা...

  • company_logo