• লিড নিউজ
  • জাতীয়

ঈদুল আজহার চেতনায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : পবিত্র ঈদুল আজহার মহান আদর্শ ও মূল্যবোধ ধারণ করে একটি ন্যায়ভিত্তিক, গণতান্ত্রিক, অসাম্প্রদায়িক ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনে সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।

ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে দেওয়া এক শুভেচ্ছা বার্তায় বৃহস্পতিবার (২৮ মে) রাষ্ট্রপতি এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, আসুন, বিভেদ নয় ঐক্য; হিংসা নয় সহমর্মিতা; স্বার্থপরতা নয় ন্যায়পরায়ণতা এবং বৈষম্য নয় সাম্যের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে ঈদুল আজহার মহান আদর্শ হৃদয়ে ধারণ করি।

সকালে বঙ্গভবনে ধারণ করা ভিডিও বার্তায় রাষ্ট্রপতি দেশবাসী ও বিশ্বের মুসলিম সম্প্রদায়কে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ‘ঈদ মোবারক’ জানান।

তিনি বলেন, ঈদুল আজহা মানুষের মধ্যে আত্মত্যাগ, পারস্পরিক ভ্রাতৃত্ববোধ, সৌহার্দ্য ও সামাজিক সংহতি সুদৃঢ় করে। একই সঙ্গে এ উৎসব বিদ্বেষ, অহংকার ও মনের পশুত্বকে কুরবানি করার এক চিরন্তন ও সর্বজনীন আহ্বান বহন করে।

রাষ্ট্রপতি তার বার্তায় দরিদ্র ও অভাবগ্রস্ত মানুষ, আত্মীয়-স্বজন এবং প্রতিবেশীদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগ করে নেওয়ার আহ্বান জানান।

রাষ্ট্রপ্রধান পাশাপাশি সমাজের বিত্তবানদের অসহায় মানুষের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে এগিয়ে আসারও আহ্বান জানান। 

পরিবেশ ও জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় সচেতনতার ওপর গুরুত্বারোপ করে রাষ্ট্রপতি কুরবানির বর্জ্য দ্রুত অপসারণ এবং পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করার জন্য দেশবাসীর প্রতি বিশেষ অনুরোধ জানান।

পরে বঙ্গভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন ও তার সহধর্মিণী ড. রেবেকা সুলতানা সমাজের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

বেলা ১১টায় শুরু হওয়া এ অনুষ্ঠানে মন্ত্রিপরিষদের সদস্য, প্রধান নির্বাচন কমিশনার, বিচারপতি, মন্ত্রিপরিষদ সচিব, সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান, বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর, বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক এবং রাষ্ট্রপতি কার্যালয়ের সচিবরা উপস্থিত ছিলেন।

শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, জ্যেষ্ঠ রাজনীতিক, লেখক, সাংবাদিক, শিক্ষক, বুদ্ধিজীবী এবং পদস্থ বেসামরিক ও সামরিক কর্মকর্তাসহ সমাজের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ অংশ নেন।

এর আগে সকাল সাড়ে ৭টায় রাষ্ট্রপতি জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের নামাজ আদায় করেন এবং মোনাজাতে অংশ নেন।

পরে শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে তিনি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী ও মন্ত্রিপরিষদের সদস্যদের সঙ্গে কোলাকুলি করেন এবং উপস্থিত মুসল্লিদের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

মন্তব্য (০)





image

সারা দেশে লোডশেডিং নিয়ে যা জানালেন বিদ্যুৎ মন্ত্রী

নিউজ ডেস্কঃ কারিগরি ত্রুটির ও কয়লাসংকটের কারণে দুটি বড় বিদ্য...

image

‎অন্তর্বর্তী সরকারের সময় সর্বোচ্চ দুর্নীতি হয়েছে: স্বরাষ্...

নিউজ ডেস্কঃ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, অন্তর...

image

প্রধানমন্ত্রী দেশব্যাপী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মস...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগামীকাল রাজধানীর শেরে...

image

‎তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ শুরু করতে সম্ভ্যবতা জরিপ দ্রুত ...

নিউজ ডেস্কঃ তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ শুরু করতে ‘খুব দ্...

image

‎বাংলাদেশের জনশক্তিকে দক্ষ করে গড়ে তুলতে আগ্রহী সুইজারল্য...

নিউজ ডেস্কঃ সুইজারল্যান্ড তাদের দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা কাজে লাগ...

  • company_logo