• লিড নিউজ
  • জাতীয়

সমাজ পরিবর্তন ও ন্যায়বিচারের জন্য ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন, পানি সম্পদ এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, সমাজ পরিবর্তন ও ন্যায়বিচারের জন্য ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

‎তিনি বলেন, জীবনে অগ্রসর হতে হলে সুনির্দিষ্ট লক্ষ্য নির্ধারণের পাশাপাশি একে অপরের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকতে হবে। বিশ্বাস ও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করলে অসম্ভবকে সম্ভব করা যায়।

‎পরিবার, সমাজ এবং দেশের প্রতি দায়িত্ববোধ নিয়ে সবাইকে কর্মজীবনে প্রবেশ করতে হবে। উপদেষ্টা শনিবার সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলায় লিডিং ইউনিভার্সিটির ৪র্থ সমাবর্তনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।

‎রিজওয়ানা হাসান বলেন, পরিবেশের ভারসাম্য ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় হাওরের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। হাওর রক্ষায় সিলেটের মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে। নিজের দায়বদ্ধতা থেকে পরিবেশ রক্ষা করতে হবে। শব্দদূষণ প্রতিরোধে আগে নিজেকে হর্ন বাজানো বন্ধ করতে হবে। তিনি পলিথিনের ব্যবহার বন্ধে বাজারে যাওয়ার সময় সবাইকে পাটের ব্যাগ নিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।

‎উপদেষ্টা ডিগ্রি অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে তাদের শিক্ষক ও অভিভাবকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, অভিভাবকদের সীমাহীন ত্যাগ ও ভালোবাসার ফলেই আজ শিক্ষার্থীরা এ গুরুত্বপূর্ণ পর্যায়ে পৌঁছেছে।

‎সমাবর্তনে ২০১৮ থেকে ২০২৪ পর্যন্ত স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রিধারী শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। এবারের সমাবর্তনে ৬ হাজার ১৯৩ জন শিক্ষার্থীকে ডিগ্রি প্রদান করা হয়। এতে কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলের জন্য একজন শিক্ষার্থীকে চ্যান্সেলর গোল্ড মেডেল এবং চারজনকে ভাইস-চ্যান্সেলর গোল্ড মেডেল প্রদান করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

আজকে যারা সংস্কার-সংস্কার করছেন বিগত ১৭ বছর কোথায় ছিলেন: ...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, আমরা বাংলাদেশ...

image

দেশের বিভিন্ন বিভাগে ভারী বৃষ্টির শঙ্কা

নিউজ ডেস্ক : উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন উপকূলীয় এলাক...

image

দেশে ফিরে ‘তামাদি’ মওকুফের কোনো সুযোগ পাবেন না শেখ হাসিনা...

নিউজ ডেস্ক : আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের (আইসিটি) বিচার সম্পর্কে শে...

image

‎প্রধানমন্ত্রীর গণমুখী পদক্ষেপে বদলে যাচ্ছে বাংলাদেশ: মাহ...

নিউজ ডেস্কঃ ফ্যাসিবাদের অবসান ঘটিয়ে দীর্ঘ সময় পর দেশে একটি অ...

image

বিদ্যুৎ ও গ্যাস সংকট নিরসনে অন্তত ২ বছর সময় লাগবে: অর্থমন...

নিউজ ডেস্ক : দেশের চলমান জ্বালানি সংকট সমাধানে কমপক্ষে দুই ব...

  • company_logo