• সমগ্র বাংলা

শ্রীপুরে বিএনপির নেতৃত্বে ওয়াকফকৃত জমির গাছ লুট

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্রীপুরে বহিস্কৃত বিএনপির সাবেক নেতার নেতৃত্বে মাদ্রাসার ওয়াকফকৃত জমির পাঁচলাখ টাকার গাছপালা কেটে লুটপাট করে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

 বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের চকপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

অভিযুক্ত জসিম উদ্দিন দুলু উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের চকপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল বারেকের ছেলে। তিনি মাওনা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক বহিস্কৃত সভাপতি।

দাতা পরিবারের সদস্য মো. হুমায়ুন কবির বলেন, ১৯৮২ সালে আমার বাবা আলী হোসেন চকপাড়া স্কুলের পিছনে ৩৫ শতাংশ জমি চকপাড়া হাফিজিয়া ফুরকানিয়া মাদ্রাসার নামে ওয়াকফ করে দেয়। বিগত ১২ বছর পূর্বে সেই জমিতে আকাশমনি গাছের বাগান করা হয়। যে গাছগুলো আজ অনেক বড় হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে হঠাৎ করে বিএনপির নেতা দুলুর নেতৃত্বে অর্ধশতাধিক লোকজন নিয়ে এসে গাছ কর্তন শুরু করে।

দুপুরের পর থেকে ১২ জন কাঠুরিয়া গাছ কেটে ভ্যানগাড়ি ভর্তি করে নেয়। আমরা বাঁধা দিতে গেলে ওরা আমাদের পুলিশে ধরিয়ে দেওয়ার হুমকি দেয়। আমার ভাতিজা নাঈম বাঁধা দিতে গেলে ভাতিজাকে গাড়ি পুড়ানোর মামলায় হুমকি দেয় এক বিএনপির নেতা।

অভিযুক্ত বিএনপি নেতা জসিম উদ্দিন দুলু বলেন, আমরা সবাই মিলে গাছপালা কাটছি মাদ্রাসা করার জন্য। আপনি তো দাতা পরিবারের কেউ না তাহলে আপনারা কেন গাছ কাটছেন? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি কোন উত্তর দেননি। 

মাওনা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. মিজানুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে গাছ কাটতে নিষেধ করে আসছি তাদের। ভুক্তভোগী পরিবারকে থানায় অভিযোগ দায়ের করতে বলা হয়েছে।

শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সজীব আহমেদ বলেন, বিষয়টি জেনেছি। দ্রুত সময়ের মধ্যে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

মন্তব্য (০)





image

শার্শায় দীর্ঘ দিনের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে...

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে চলাচলের র...

image

সোনারগাঁয়ে চেয়ারম্যান প্রার্থী ঘোষনা দেওয়ায় বিএনপি নেতাকে...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের শম্ভুপুর...

image

শত্রুতার জেরে ধানের বীজতলায় বিষ! দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে থা...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও ভূল্লী উপজেলার জাহানপাড়া গ্রা...

image

নীলফামারীর জলঢাকায় ১৪৪ ধারা জারি

নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীর জলঢাকায় বাস-মিনিবাস ও ক...

image

উলিপুরে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে আ. লীগ নেতা গ্রেপ্তার

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে সন্ত্রাস বিরোধী আইন...

  • company_logo