• সমগ্র বাংলা

ঝিকরগাছায় চাঁদা না পেয়ে ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ও প্রাণনাশের হুমকি

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বেনাপোল প্রতিনিধি : চাঁদা না দেওয়ায় নাভারণ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ও বার্তা কণ্ঠের স্টাফ রিপোর্টার সাংবাদিক মামুনুর রশিদের একটি ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাসী হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। চাঁদা না পেয়ে রঘুনাথপুর ডাঙ্গী গ্রামের মাদকব্যবসায়ী শাহাদৎ হোসেনের নেতৃত্বে তার সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যরা এই হামলা চালায়।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার নাভারণ পুরাতন বাজারে মেসার্স মামুন ট্রের্ডাসে এ হামলা করে।

এ ঘটনায় শাহাদৎ হোসেনসহ ৬জনের নাম উল্লেখ করে শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) সকালে ঝিকরগাছা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন মামুন ট্রের্ডাসের ম্যানেজার নুর আলম।

অভিযুক্তরা হলেন, উপজেলার নাভারণ ইউনিয়নের রঘুনাথপুর ডাঙ্গী গ্রামের চার ভাই শাহাদৎ হোসেন (২৫), আলমগীর হোসেন (২৩), শাহা আলম (২২), জাহাঙ্গীর হোসেন (৩০) ও কুন্দিপুর মাঠপাড়া এলাকার মিরাজ হোসেন (২৩) ও আশিক (২৪)।

সাংবাদিক মামুনুর রশিদ জানান, আমি ডিলারশিপ নিয়ে ব্যাবসা করি। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে এলাকার চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী ও সন্ত্রাসী শাহাদৎ হোসেন সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে আমার ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে এসে মোটা অঙ্কের চাঁদা দাবি করে আসছিলেন। তার দাবিকৃত চাঁদা দিতে অস্বীকার করায় বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে শাহাদৎ হোসেন দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোঁটাসহ পাঁচ-ছয়জন সহযোগীকে নিয়ে আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা চালায়। এ সময় প্রতিষ্ঠানের ভেতরে ঢুকে ম্যানেজার নুর আলমসহ আমার কর্মচারীদের ব্যাপক মারধর করে জখম করে এবং ভাঙচুর চালায়। এ সময় আমি ঠেকাতে গেলে সন্ত্রাসীরা আমার ওপর হামলার চেষ্টা করে। পরে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে আমাকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।

পরে আমার প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজার নুর আলম আজ (শুক্রবার) সকালে ঝিকরগাছা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন। আমি এই ঘটনায় মাদকব্যবসায়ী শাহাদৎ হোসেনসহ তার সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যদের আইনের আওতায় এনে শাস্তির দাবি করছি।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, শাহাদৎ হোসেন ও তার তিনভাই এলাকায় চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী ও সন্ত্রাসী এবং তাদের নিজস্ব সন্ত্রাসী বাহিনী রয়েছে। তারা স্থানীয় এক প্রভাবশালী নেতার ছত্রছায়ায় থেকে সন্ত্রাসী ও মাদকের কারবার করছে। এতে এলাকায় তরুণ ও যুবকেরা মাদক সেবন ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে। সম্প্রতি এলাকায় চুরি-ছিনতাই বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। শাহাদৎ হোসেন ও তার সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে শাস্তি দাবি করেন এলাকাবাসী।

ঝিকরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুর মোহাম্মদ গাজী জানান, এ ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনাটি গুরুত্বসহ তদন্ত করে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য (০)





image

নড়াইলের প্রতিবন্ধী আনোয়ার হত্যা মামলার আরো ২ আসামী গ্রে...

নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইল সদরের বাঁশগ্রামের ‘মানসিক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী&rsq...

image

দিনাজপুরে বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যা...

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরে বিরলে কামদেবপুর সাহারানীপ...

image

সভাপতি রিপন, সম্পাদক পাভেল প্রেসক্লাব রাণীনগরের কমিটি গঠন

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের প্রেস ক্লাব রাণীনগরের নতুন...

image

শার্শায় দীর্ঘ দিনের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে...

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে চলাচলের র...

image

সোনারগাঁয়ে চেয়ারম্যান প্রার্থী ঘোষনা দেওয়ায় বিএনপি নেতাকে...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের শম্ভুপুর...

  • company_logo