• সমগ্র বাংলা

চাটমোহরে অবৈধ সোঁতিবাধ অপসারণ করলো উপজেলা প্রশাসন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহর উপজেলার পাশ্বডাঙ্গা ইউনিয়নের ডিকসির বিলে অবৈধভাবে দেওয়া সোঁতিবাধ অপসারণ করছেন উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মৎস্য দপ্তর।

শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ টা থেকে দুপুর ৩টা পয়ন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুসা নাসের চৌধুরী।

উপজেলা মৎস্য দপ্তর সুত্রে জানা গেছে, উপজেলা মৎস্য দপ্তরের আয়োজনে উপজেলার পার্শডাঙ্গা ইউনিয়নের ডিকসির বিলে অবৈধভাবে সৌঁতিবাধ দিয়ে পানি প্রবাহে বাধা সৃষ্টি করে মাছ শিকার করছেন কিছু অবৈধ মৎস্য শিকারী। এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয় তৈরিকৃত অবৈধ সৌঁতিবাধ জালের স্থাপনা ও স্বোতী জাল পুড়িয়ে উচ্ছেদ করেছে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুসা নাসের চৌধুরী৷

এসময় উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সোহেল রানা এবং উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসার আহসান হাবিব ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। 

এ ব্যাপারে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল মতিন জানান, ১৯৫৯ সালের মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে অভিযান চালিয়ে পার্শডাঙ্গা ইউনিয়নের ডিকসির বিলে অবৈধ স্বোতিবাধ অপসারণ করা হয়েছে। 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুসা নাসের চৌধুরী জানান, অবৈধ সোঁতিবাঁধের বিরুদ্ধে আমাদের এ অভিযান চলমান থাকবে।অবৈধভাবে সৌতিবাধ দিয়ে মাছ শিকার করতে দেওয়া হবে না।

উল্লেখ্য,  ইতিপূর্বে ২০ টির ও বেশি সোঁতিবাধ অপসারণ করছেন চাটমোহর উপজেলা প্রসাশন ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা। 

মন্তব্য (০)





image

সাতকানিয়ায় বাস-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৪

১

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:  চট্ট...

image

নড়াইলে আসন্ন শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা ...

২

নড়াইল প্রতিনিধি : আসন্ন শারদীয় দুর্গোৎসব ২০২৬ সুষ্ঠু ও সুন্দ...

image

নড়াইলে এনপিএলের নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি কালিয়া উপজেলা ফাইটার্স...

৩

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে টেপ টেনিস বলের অন্যতম বড় আসর এনপিএল...

image

নড়াইলে সাংবাদিকদের দায়িত্ব ও কর্তব্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্ম...

৪

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের প্রিন্ট ও ইল...

image

বগুড়ায় মেধাবী শিক্ষার্থী ও হতদরিদ্রদের মাঝে বাইসাইকেল, হু...

৫

বগুড়া প্রতিনিধি : ২০২৬-২৭ অর্থবছরের “উপজেলা উন্নয়...

  • company_logo