• প্রশাসন

সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেল, মাগুরার সেপ্টেম্বর মাসের চমকপ্রদ সাফল্য

  • প্রশাসন

ছবিঃ সিএনআই

মাগুরা প্রতিনিধি: জনগণের আস্থা ও সেবার মানোন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে মাগুরা জেলা পুলিশের সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেল। তথ্যপ্রযুক্তি নির্ভর এই বিশেষ ইউনিটটি প্রতিদিনই সাধারণ মানুষের ডিজিটাল সমস্যার সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর মাসে সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেল, মাগুরা কর্তৃক জেলার বিভিন্ন থানায় দায়ের করা সাধারণ ডায়েরি ও অভিযোগের ভিত্তিতে একাধিক অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসব অভিযানে হারানো মোবাইল ফোন উদ্ধার, প্রতারণার মাধ্যমে হাতিয়ে নেওয়া টাকা ফেরত এবং হ্যাক হওয়া ফেসবুক আইডি পুনরুদ্ধারের মতো একাধিক সাফল্য অর্জন করে তারা।

রবিবার পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের হলরুমে উদ্ধার হওয়া মোবাইল ফোন ও টাকা যথাযথ ব্যাক্তির নিকট প্রদান করেন পুলিশ সুপার মাগুরা মিনা মাহমুদা (পিপিএম)। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

সেপ্টেম্বর ২০২৫ মাসের সাফল্যের পরিসংখ্যান:

* হারানো মোবাইল ফোন উদ্ধার: ২২টি

 * নগদ/বিকাশের টাকা উদ্ধার: মোট ৩৯,৫৬১ টাকা (উনচল্লিশ হাজার পাঁচশত একষট্টি টাকা)

* হ্যাক হওয়া ফেসবুক আইডি উদ্ধার: ৪টি

 * ভিকটিম উদ্ধার ও উদ্ধারে সহায়তা: ৮ জন

সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেল, মাগুরা সূত্রে জানা যায়, ভুলবশত অন্য নাম্বারে চলে যাওয়া টাকার বিষয়ে ভুক্তভোগীদের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করে তারা মোট ৩৯,৫৬১ টাকা উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের নিকট ফেরত দেন। এছাড়াও বিভিন্ন থানার মামলায় আসামী গ্রেফতার ও ভিকটিম উদ্ধারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে এই ইউনিটটি।

মাগুরা জেলা পুলিশের কর্মকর্তারা জানান, জনগণের সহযোগিতা ও সচেতনতাই সাইবার অপরাধ দমনের প্রধান শক্তি। ভবিষ্যতেও মাগুরা সাইবার টিম জনগণের পাশে থেকে অনলাইন নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর।

মন্তব্য (০)





image

‎দেশের বিভিন্ন উপজেলায় কর্মরত ৬৮ এসিল্যান্ডকে প্রত্যাহার

১

‎নিউজ ডেস্কঃ দেশের বিভিন্ন উপজেলায় কর্মরত ৬৮ জন সহকারী ক...

image

‎অনলাইন জিডি: ঘরে বসেই মিলছে ভোগান্তিহীন পুলিশি সেবা

২

নিউজ ডেস্কঃ থানায় গিয়ে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করার প্রচলিত ব্য...

image

‎ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৯৯ ও মামলা ২৬

৩

‎নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি)...

image

‎নারীবান্ধব পুলিশিং জোরদারে নানা উদ্যোগ পুলিশের

৪

‎নিউজ ডেস্কঃ নারী-বান্ধব পুলিশিং ব্যবস্থা জোরদার করতে বে...

image

শাহ আলী থানায় নতুন ওসি, ডিএমপির ৫ কর্মকর্তার রদবদল

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ৫ কর্মকর্তাকে ...

  • company_logo