ছবিঃ সিএনআই
গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলার ঝিনাই নদী ও বড় কমুল্লী কাতলা বিলে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ অবৈধ জাল জব্দ করে আগুনে পোড়ে বিনষ্ট করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ তুহিন হোসেন এ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন, এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সৌরভ কুমার দে, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাইদুর ইসলাম, আরো উপস্থিত ছিলেন গোপালপুর থানা পুলিশের সদস্যবৃন্দ।
অভিযানে প্রায় ৬০০ মিটার নিষিদ্ধ চায়না জাল ও ৩০০ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। পরে পরিবেশ ও মাছের প্রজনন রক্ষার্থে জব্দকৃত জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. তুহিন হোসেন বলেন, অবৈধ জাল ব্যবহার করে দেশীয় মাছের প্রজনন ও জলজ জীববৈচিত্র্য নষ্ট হচ্ছে। তাই নিয়মিত এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হবে। মাছের ভান্ডার রক্ষায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।
স্থানীয় সচেতন মহল প্রশাসনের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, নিয়মিত এমন অভিযান অব্যাহত থাকলে নদী ও বিলগুলোতে দেশীয় মাছের উৎপাদন বাড়বে এবং জেলেরা লাভবান হবেন।
নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হ...
কক্সবাজার প্রতিনিধি: কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা কমিউনিটির নে...
পাবনা প্রতিনিধিঃ মাদকদ্রব্য বিক্রেতা ও সেবনকারীদের বিরু...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...
গাজীপুর প্রতিনিধি : সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রমে সম্পৃক্ত আন্তর্জাতিক স্ব...

মন্তব্য (০)