• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে ভয়াবহ দাবানল, ১০ ফায়ার সার্ভিস কর্মীর মৃত্যু

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে ভয়াবহ দাবানলে প্রাণ হারিয়েছেন ফায়ার সার্ভিসের ১০ কর্মী। আহত হয়েছেন আরও ১৪ জন। বুধবার (২৩ জুলাই) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দেশটির কৃষি ও বনমন্ত্রী ইব্রাহিম ইউমাকলি। আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, সোমবার সাকারিয়া প্রদেশে দাবানলের সূচনা হয়, যা দ্রুতই মধ্যাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছিল ফায়ার সার্ভিসের ২৪ সদস্যের একটি দল। সেয়িতগাজী জেলায় আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টাকালে হঠাৎ বাতাসের দিক পরিবর্তনের ফলে তারা আগুনের মধ্যে আটকে পড়েন।

এই ঘটনায় ১০ জন নিহত ও ১৪ জন আহত হন বলে নিশ্চিত করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। এখনো মধ্য ও পশ্চিম তুরস্কের বিস্তীর্ণ অঞ্চলজুড়ে দাবানল অব্যাহত রয়েছে।

চলতি বছরে তুরস্কজুড়ে দাবানলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৩ জনে। দাবানল ছড়িয়ে পড়ার জন্য উচ্চ তাপমাত্রা, খরা এবং শক্তিশালী বাতাসকে দায়ী করা হচ্ছে।

ইব্রাহিম ইউমাকলি জানান, বর্তমানে এসকিসেহিরসহ তুরস্কজুড়ে সাতটি দাবানল নিয়ন্ত্রণে কাজ চলছে। বৃহস্পতিবার দেশটিতে তাপপ্রবাহ এবং হঠাৎ দিক পরিবর্তনকারী বাতাসের আশঙ্কা রয়েছে বলেও তিনি সতর্ক করেছেন।

 

মন্তব্য (০)





image

ইমরান খানের আপিল আবেদন ফেরত দিলেন সুপ্রিম কোর্ট

নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান এবং ত...

image

এখন থেকে যুক্তরাজ্যে আশ্রয় পেতে চাইলে গুনতে হবে ১৬ লাখ টাকা

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাজ্যে আশ্রয়প্রার্থীদের জন্য আরও কঠোর অভি...

image

ব্যারেলপ্রতি ১ ডলারের বেশি কমল তেলের দাম

নিউজ ডেস্ক : ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য দোহা বৈঠকের দিকে...

image

যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি মানলে ইরানও প্রতিশ্রুতি রক্ষা করবে: প...

নিউজ ডেস্ক : ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান বলেছেন, সম...

image

আফটারশকের আতঙ্কে দিশেহারা ভেনেজুয়েলাবাসী

নিউজ ডেস্ক : দক্ষিণ আমেরিকার দেশ ভেনেজুয়েলায় গত সপ্তাহে জোড়া...

  • company_logo