ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্কঃ গত মাসেই জানা গিয়েছিল ইউরোপের কোনো দেশের সঙ্গে ম্যাচ খেলার জন্য চেষ্টা চালাচ্ছে বাফুফে। কিন্তু সেখানে ব্যর্থ হয়েছে তারা। তবে নেপালের বিপক্ষে দুটি ম্যাচ খেলার ব্যবস্থা করেছে বাফুফে। চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে ম্যাচ রয়েছে।
সোমবার (৭ জুলাই) বাফুফের একটি সূত্র জানিয়েছে, নেপালের কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে আগামী ৬ ও ৯ সেপ্টেম্বর ম্যাচ দুটি অনুষ্ঠিত হবে।
এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশের বাকি আছে আরও চারটি ম্যাচ। অক্টোবরে হংকংয়ের বিপক্ষে এবং নভেম্বরে ভারতের বিপক্ষে পরের ম্যাচগুলো খেলবে হামজারা। আগামী বছর শেষ ম্যাচ খেলবে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে।
বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে ভারতের সাথে ড্র করে আশা জাগালেও ঘরের মাঠে সিঙ্গাপুরের কাছে হেরে এশিয়ান কাপে বিদায়ের প্রহর গুনছে। বাকি সব ম্যাচ জিতলেই কেবল বাংলাদেশের সামনে ২০২৭ সালে সৌদি আররে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপে খেলার সুযোগ বেঁচে থাকবে।
নারী ফুটবল দল প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপের খেলার যোগ্যতা অর্জন করলেও পুরুষরা ধুঁকছেন মাঠে। ১৯৮০ সালে পুরুষ ফুটবল দল প্রথম ও শেষবার এশিয়ান কাপ খেলেছিল। তারপর ৪৫ বছর ধরে এশিয়ার সেরা মঞ্চে পা পড়েনি বাংলাদেশের ফুটবলারদের।
স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্ট সেশন বাই সেশন খেলা। প্রতি সেশন ধরে ধর...
স্পোর্টস ডেস্ক : ডারউইনে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম টেস্টের প্রথম দিনেই ...
নিউজ ডেস্ক : এনজো ফার্নান্দেজকে দলে ভেড়াতে আগ্রহ দেখিয়েছে ম্যানচেস্টার স...
স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ ও ভারতের ক্রিকেট বোর্ডের সম্প...
স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় ক্রিকেট দল বাংলাদেশ সফরে খেলতে আসবে ...

মন্তব্য (০)