• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

ভারী বৃষ্টির কারণে পানিতে ডুবে আছে কলকাতার বিমানবন্দর

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের পশ্চিমবঙ্গের রাজধানী কলকাতায় ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতে কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে। এছাড়া বৃষ্টির পানি জমা হয়েছে শহরটির নেতাজি সুভাস চন্দ্র বোস বিমানবন্দরেও। অবশ্য এতে বিমান চলাচলে কোনো বিঘ্ন ঘটেনি বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা গেছে, বৃস্টির পানিতে ডুবে আছে কলকাতা বিমানবন্দরের রানওয়ে এবং ট্যাক্সিওয়ে।কলকাতা ছাড়াও পার্শ্ববর্তী হাওড়া, সল্ট লেক এবং ব্যারাকপুরেও ব্যাপক বৃষ্টিপাত হয়েছে। একটি নিম্নচাপ গভীর নিম্নচাপে রূপ নেওয়ার পর সেখানে ব্যাপক বৃষ্টিপাত শুরু হয়।

আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, গভীর নিম্নচাপটি এখন বিহার ও উত্তর প্রদেশের দিকে যাচ্ছে। এতে করে পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন অঞ্চলে ব্যাপক বৃষ্টিপাত হচ্ছে। কলকাতা ছাড়াও ভারতের বিভিন্ন জায়গায় গত কয়েকদিন ধরে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। বিশেষ করে দিল্লিতে বৃষ্টির কারণে ব্যাপক জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে।

গত সপ্তাহে দিল্লির একটি কোচিং সেন্টারের বেজমেন্টে পানি ঢুকে তিন শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়। এরপর সেখানে সাধারণ মানুষ বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন। ভারতের আবহাওয়া দপ্তর দেশটির বিভিন্ন জায়গায় সতর্কতা সংকেত জারি করেছে। এতে বলা হয়েছে বিভিন্ন জায়গায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।

মন্তব্য (০)





image

ইরান যুদ্ধের কোনো লক্ষ্যই অর্জন করতে পারেননি ট্রাম্প: নিউ...

নিউজ ডেস্ক : ইরান যুদ্ধের কোনো লক্ষ্যই অর্জন করতে পারেনি মার...

image

তীব্র দাবদাহে পুড়ছে ইউরোপ, ফ্রান্সে ১ হাজারের বেশি মানুষে...

নিউজ ডেস্ক : তীব্র দাবদাহে পুড়ছে ইউরোপ। গত ২১ জুন থেকে এ পর্...

image

মধ্যপ্রাচ্যে নতুন উত্তেজনার জেরে ফের বাড়ল তেলের দাম

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পালটাপালটি হামলার জেরে মধ...

image

হামলা বন্ধে সম্মত যুক্তরাষ্ট্র-ইরান, মঙ্গলবার বৈঠক

নিউজ ডেস্ক : টানা তিনদিনের উত্তেজনার পর একে অপরের ওপর হামলা ...

image

দেশের দুই শীর্ষ গণমাধ্যম বন্ধের নির্দেশ দিলেন উগান্ডার সে...

নিউজ ডেস্কঃ উগান্ডার সবচেয়ে প্রভাবশালী দুটি গণমাধ্যম প্রতিষ্...

  • company_logo