• আন্তর্জাতিক

‎খামেনির শেষ বিদায় উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে ‘এক সপ্তাহের ছুটি’ দিয়েছে: ট্রাম্প ‎

  • আন্তর্জাতিক

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ খামেনির শেষ বিদায় উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে ‘এক সপ্তাহের ছুটি’ দিয়েছে— বলে মন্তব্য করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতার ২৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে সাউথ ডাকোটার মাউন্ট রাশমোরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

‎শনিবার (৪ জুলাই) ইরান ইন্টারন্যাশনাল এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়েছে।

‎অনুষ্ঠানে ট্রাম্প বলেন, আমরা ইরানকে আচ্ছামতো পিটিয়েছি। তারা সমঝোতার জন্য মরিয়া হয়ে আছে। আমরা খামিনির শেষ বিদায় উপলক্ষে তাদের এক সপ্তাহের ছুটি দিয়েছি। সাম্প্রতিক যুদ্ধের পর তেহরান যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমঝোতা করতে আগ্রহী।

‎উল্লেখ্য, ইরানের প্রয়াত সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনিকে মাশহাদে দাফনের আগে ইরান ও ইরাকের বিভিন্ন শহরে ৭ দিনব্যাপী (৩-৯ জুলাই) শ্রদ্ধা নিবেদন, জানাজা ও শোকযাত্রার আয়োজন করা হয়েছে। আজ শনিবার সকালে তেহরানে তার শেষ বিদায়ের আয়োজন শুরু হয়েছে।

‎দেশটির প্রথম সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ রুহুল্লাহ খোমেনির মৃত্যুর পর ১৯৮৯ সাল থেকে আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি ইরানের নেতৃত্ব দেন। যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের সঙ্গে যুদ্ধের প্রথম দিন চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারি আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি ও তার পরিবারের একাধিক সদস্য মার্কিন-ইসরায়েলি যৌথ বিমান হামলায় মারা যান।

মন্তব্য (০)





image

ইউরোপে ভয়াবহ তাপপ্রবাহে তিন দেশে মৃত্যু ৩৭০০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জুন মাসের আট দিনের তাপপ্রবাহে ইউরোপের ৩ দ...

image

শোকযাত্রার আগে আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির জানাজায় জনতার ঢল

নিউজ ডেস্কঃ ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খা...

image

‘চীনের সঙ্গে বাংলাদেশের আলোচনা ও প্রস্তাব নিবিড়ভাবে পর্য...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চীনের কাছ থেকে বাংলাদেশের জে-১০সিই মাল্টিপোল যুদ্ধবিম...

image

‎খামেনি হত্যার নিন্দা জানিয়েছেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমে...

image

এতদিন কোথায় ছিল খামেনির মরদেহ?

নিউজ ডেস্কঃ ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি নিহত...

  • company_logo