ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কাতারে এক ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশের সিলেট জেলার কানাইঘাট উপজেলার পাঁচ প্রবাসী রেমিট্যান্স যোদ্ধা নিহত হয়েছেন। আজ (রোববার, ২১ জুন) কাতারের একটি মহাসড়কে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
কাতারে বাংলাদেশ দূতাবাস ও নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, আজ স্থানীয় সময় ভোরবেলা প্রতিদিনের মতো নিজেদের কর্মস্থলে যাচ্ছিলেন ওই পাঁচ বাংলাদেশি। পথে তাদের বহনকারী গাড়িটি হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মহাসড়কের পাশে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। তবে গাড়িটি ঠিক কী কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছিল, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানে কাজ করছে স্থানীয় ট্রাফিক পুলিশ।
নিহত পাঁচ প্রবাসীর বাড়িই সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। জীবিকার তাগিদে দেশটিতে পাড়ি জমানো এই প্রবাসীদের আকস্মিক মৃত্যুর খবরে তাদের গ্রামের বাড়ি ও পরিবারে এখন চলছে শোকের মাতম। স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হয়ে উঠেছে কানাইঘাটের বাতাস। এরই মধ্যে বাংলাদেশ দূতাবাসের পক্ষ থেকে দেশে থাকা ভুক্তভোগী পরিবারগুলোকে আনুষ্ঠানিকভাবে এই দুঃসংবাদ জানানো হয়েছে।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে কাতারে নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তারা দ্রুততম সময়ের মধ্যে দুর্ঘটনাস্থল ও স্থানীয় হাসপাতালের মর্গে পৌঁছান। তারা সেখানে সার্বিক পরিস্থিতির খোঁজখবর নেন এবং প্রয়োজনীয় আইনি সহায়তা দিচ্ছেন।
বাংলাদেশ দূতাবাস জানিয়েছে, নিহত বাংলাদেশিদের আইনি প্রক্রিয়া ও কাগজের কাজ সম্পন্ন করে দ্রুততম সময়ের মধ্যে মরদেহগুলো বাংলাদেশে পরিবারের কাছে পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু করা হয়েছে। এ বিষয়ে কাতার প্রশাসনের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখা হচ্ছে।
নিউজ ডেস্কঃ সংস্কৃতির বিকাশ ও সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার ম...
নিউজ ডেস্কঃ দায়িত্ব নেওয়ার ৫ মাসের মধ্যে বর্তমান বিএনপি...
নিউজ ডেস্কঃ গণতন্ত্রের মা সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী মরহু...
নিউজ ডেস্কঃ বর্তমান সরকারের ৬ মাসের অঙ্গীকারের লক্ষ্য অ...
নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর মোহাম্মদপুরকে গডফাদার ও সন্ত্রাসী তৎপরত...

মন্তব্য (০)