• লিড নিউজ
  • জাতীয়

নির্বাচনকে ঘিরে অবৈধ মোবাইল ব্যাংকিং নজরদারি করা হচ্ছে: ইসি সানাউল্লাহ ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে অবৈধ মোবাইল ব্যাংকিং নজরদারি করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মোহাম্মদ সানাউল্লাহ।

‎আজ (সোমবার, ২৬ জানুয়ারি) দুপুরে চাঁদপুর জেলার আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিমের সঙ্গে সভা শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান তিনি।

‎ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘ইলেক্টোরাল কমিটিগুলো নিয়ে আমরা আলোচনা করেছি। এখন পর্যন্ত নির্বাচনি পরিবেশ সন্তোষজনক রয়েছে। সাধারণ ভোট, গণভোট নিয়ে আমাদের কিছু নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। মোবাইল ফাইন্যান্সিং যেন অপব্যবহার না হয়, তা নজরদারি করা হচ্ছে।’

‎তিনি বলেন, ‘সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক অনুশীলন নিশ্চিত করা গেলে অতীতে অনেক দুর্ভাগ্যজনক ঘটনার পুনরাবৃত্তি হতো না। নির্বাচন কমিশন সেই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি দেখতে চায় না।’

‎এছাড়া সরকার বা নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে কোনো ধরনের চাপ, প্রভাব কিংবা একতরফা নির্দেশনা দেয়া হবে না বলেও জানান তিনি।

‎সভায় সভাপতিত্ব করেন চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নাজমুল ইসলাম সরকার। এ সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সেনাবাহিনী, র‌্যাব, বিজিবি, পুলিশ ও প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

মন্তব্য (০)





image

পোস্টাল ভোট: ৪ লাখের বেশি প্রবাসী ভোটারের ভোটদান সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে ইতোমধ্যে ৪ লাখ ৫ হাজার...

image

প্রবাসীরা বিদেশি বিনিয়োগ আনলে মিলবে নগদ প্রণোদনা

নিউজ ডেস্ক : প্রত্যক্ষ বিদেশি বিনিয়োগ (এফডিআই) বাড়াতে প্রবাসী বাংলাদেশিদ...

image

মৎস্য–প্রাণিসম্পদ উৎপাদন খাতে বিদ্যুৎ বিলে ২০% ছাড়

নিউজ ডেস্ক : প্রান্তিক পর্যায়ের মৎস্য খামার ও হ্যাচারি, পাশাপাশি গবাদিপশ...

image

আদানি পাওয়ারের বিদ্যুৎ চুক্তি ভারতীয় করের বোঝাও বাংলাদেশ...

নিউজ ডেস্ক : আদানি পাওয়ারের কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে আমদানি করা ব...

image

বৃষ্টির আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের

নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া অধিদপ্তর শীতের মধ্যেই দেশের কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্ট...

  • company_logo