• আন্তর্জাতিক

বিসিসিআইয়ের সাবেক প্রেসিডেন্ট ইন্দ্রজিত সিং বিন্দ্রা আর নেই ‎

  • আন্তর্জাতিক

ফাইল ছবি

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারত ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের (বিসিসিআই) সাবেক প্রেসিডেন্ট ইন্দ্রজিত সিং বিন্দ্রা আর নেই। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর।

‎১৯৯৩ থেকে ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত বিসিসিআইয়ের প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিন্দ্রা। এর আগে ও পরে দীর্ঘ সময় ভারতীয় ক্রিকেট প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন তিনি। ১৯৭৮ সাল থেকে টানা ৩৬ বছর পাঞ্জাব ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করার পর ২০১৪ সালে অবসর নেন এই প্রভাবশালী ক্রিকেট সংগঠক।

‎আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে একটি বড় পরিবর্তনের সঙ্গে বিন্দ্রার নাম ওতপ্রোতভাবে জড়িত। একসময় আইসিসির বড় টুর্নামেন্ট, বিশেষ করে বিশ্বকাপ, শুধুমাত্র ইংল্যান্ডেই আয়োজন হতো। তবে ১৯৮৭ সালে সেই ধারা ভেঙে যায়। ওই বছর ভারত ও পাকিস্তান যৌথভাবে ক্রিকেট বিশ্বকাপ আয়োজন করে, যা ইংল্যান্ডের বাইরে অনুষ্ঠিত প্রথম বিশ্বকাপ। এই ঐতিহাসিক উদ্যোগ বাস্তবায়নে ইন্দ্রজিত সিং বিন্দ্রার ভূমিকা ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

‎এই বর্ষীয়ান ক্রিকেট প্রশাসকের প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করেছে বিসিসিআই। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বিবৃতিতে বোর্ড জানায়, সাবেক বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট ইন্দ্রজিত সিং বিন্দ্রার প্রয়াণে বিসিসিআই গভীর শোক প্রকাশ করছে। এই দুঃখের সময়ে বোর্ড তাঁর পরিবার ও প্রিয়জনদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছে।

‎শোক জানিয়েছেন আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহও। তিনি বলেন, সাবেক বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট ও ভারতীয় ক্রিকেট প্রশাসনের এক বলিষ্ঠ ব্যক্তিত্ব শ্রী ইন্দ্রজিত সিং বিন্দ্রার প্রয়াণে গভীর শোক জানাচ্ছি। ভারতীয় ক্রিকেটে তাঁর অবদান ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করে যাবে। ওম শান্তি।

মন্তব্য (০)





image

ভারত-চীন ‘ভালো প্রতিবেশী ও বন্ধু’: শি জিনপিং

নিউজ ডেস্ক : ভারত ও চীন ‘ভালো প্রতিবেশী, বন্ধু ও অংশীদার’ বল...

image

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার সম্ভাব্যতা নিয়ে যা জানাল রাশিয়া

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইরানে হামলার সম্ভাব্যতা নিয়ে উদ্বিগ্...

image

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে নিখোঁজ প্রায় ৮০ জনের সবাই মৃত ‎

নিউজ ডেস্কঃ ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে নিখোঁজ প্রায় ৮০ জনের সবাই ম...

image

শীতকালীন ঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র, বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন ১০ ...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে নজিরবিহীন শীতকালীন ঝড়ে স...

image

‎ফিলিপাইনে ৩৪২ জন আরোহী নিয়ে ফেরি ডুবি, নিহত অন্তত ১৫ ‎

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় বাসিলান প্রদেশে ...

  • company_logo