ছবিঃ সিএনআই
নওগাঁ প্রতিনিধি : নওগাঁ সদর হাসপাতালে ব্র্যাকের উদ্যোগে বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুমুখ ক্যান্সার পরীক্ষার লক্ষ্যে এক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্স, গাইনিকোলজিক্যাল অনকোলজি সোসাইটি অব বাংলাদেশ এবং রোটারি ক্লাবের যৌথ উদ্যোগে রবিবার সদর হাসপাতাল প্রাঙ্গনে দিনব্যাপী এই ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। নারীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও ক্যান্সার বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ব্র্যাক নিয়মিত ভাবে এই ধরনের স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রোটারী ক্লাবের পক্ষে অব: প্রিন্সিপাল মোঃ মোফাখখার হোসেন, দিলারা আক্তার খান ও জনাব বিজলী এবং ব্র্যাকের পক্ষে মোঃ নাজমুল হক (ডিভিশনাল কো-অর্ডিনেটর, লিড জেনারেশন), আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক (দাবি) মোঃ আনোয়ার উদ্দিন ও নন্দ গোপাল রায়, রিজিওনাল কো-অর্ডিনেটর সোহরাওয়ার্দী হোসেন এবং ব্র্যাক ডিস্ট্রিক্ট কোর্ডিনেটর এ কে আজাদসহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ক্যাম্পেইনে সর্বমোট ৫৭ জন প্রোগ্রাম পার্টিসিপ্যান্টস রেজিস্ট্রেশনসহ বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষায় ৫ জনের CBE (Clinical Breast Examination) পজেটিভ পাওয়া যায়। পজেটিভ শনাক্ত হওয়া রোগীদের প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্য পরামর্শ ও সচেতনতামূলক দিকনির্দেশনা প্রদান করা হয়। ক্যাম্পেইনে অংশগ্রহণকারী সকল প্রোগ্রাম পার্টিসিপ্যান্টদের ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের পক্ষ থেকে উপস্থিত করা হয়।
পাবনা প্রতিনিধি : আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মাত্র ১৮ দিন বাকি।...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার ঢাকা চট্টগ্রাম মহাস...
নীলফামারী প্রতিনিধি :পঞ্চগড় সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা ক...
গাজীপুর প্রতিনিধি : গান আর করতালিতে ভরে উঠেছিল পূজামণ্ডপের মঞ্চ। নেতাকর্...
বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোল স্থলবন্দরে ভারত থেকে বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক দ্রব্য আমদানি করা হয়েছে...

মন্তব্য (০)