ছবিঃ সিএনআই
বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ায় আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্রসহ দুই সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী। বুধবার মধ্যরাত থেকে বৃহষ্পতিবার বিকেল পর্যন্ত জেলার তিন উপজেলার অন্তত ৫ টি স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার ও অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।
সেনাবাহিনীর দায়িত্বশীলরা জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার রাতে ৪০ বীরের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানভীর আহমেদের নেতৃত্বে ক্যাপ্টেন জানে আলম সাদিফ ও লেফটেন্যান্ট আল ফাহাদসহ সঙ্গীয় ফোর্স প্রথমে বগুড়া শহরের শাকপালা এলাকা থেকে পোদ্দার বাহিনীর প্রধান অস্ত্র ব্যবসায়ী ফিরোজ পোদ্দারকে গ্রেফতার করে সেনাবাহিনী।
পরে তার দেওয়া তথ্যমতে শাজাহানপুর উপজেলার ওমরদিঘী এলাকা থেকে সহযোগী রায়হান আলী রানাকেও গ্রেফতার করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে তারা অস্ত্র বেচাকেনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে। এরপর তাদের সঙ্গে নিয়ে ধুনট উপজেলার বেড়েরবাড়ি গ্রামের একটি নির্মাণাধীন ভাড়াবাড়িতে অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে উদ্ধার করা হয় একটি নয় মিলিমিটারের ব্রিটিশ বুলডগ রিভলভার, পাঁচটি দেশীয় অস্ত্রসহ মাদকদ্রব্য। সেনাবাহিনীর দাবি, গ্রেফতার ফিরোজ পোদ্দার তার বাহিনী নিয়ে নির্মাণাধীন এই বাড়িতে আস্থানা গড়েছিল। সেখান থেকে অপহরণের মতো নানারকম অপরাধ চক্র পরিচালনা করতো ফিরোজ৷
অভিযান প্রসঙ্গে ৪০ বীরের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানভীর আহমেদ বলেন, গ্রেপ্তার ফিরোজ পোদ্দারের বিরুদ্ধে হত্যা, অস্ত্র, অপহরণ ও মাদকসহ প্রায় ৮ টি মামলা চলমান আছে। অপরাধ দমনে সেনাবাহিনীর এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি বলেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে তারা সর্বোচ্চ সতর্কতায় কাজ করে যাচ্ছেন। উদ্ধার করা অস্ত্র ও গ্রেপ্তার আসামিদের পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রস্তুতি চলছে।
মাগুরা প্রতিনিধি : যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর মাগুরা জেলা কার্যালয় ...
দিনাজপুর প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জের দানাজপু...
মাগুরা প্রতিনিধি : আসন্ন মাগুরা–২০২৬ জাতীয় সংসদ নির্ব...
নড়াইল প্রতিনিধ : নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় অভিযান চালিয়ে আগ্ন...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালী পৌরসভার পশ্চিম গাড়াখোল...

মন্তব্য (০)