ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) খেলা ইস্যুতে বাংলাদেশ-ভারত বাণিজ্যে প্রভাব পড়বে না বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন। রোববার (১১ জানুয়ারি) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
শেখ বশিরউদ্দিন বলেন, কিছুক্ষেত্রে আমদানি কমানোর কারণে ভারতের সাথে দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্যের ক্ষেত্রে সেরকম কোনো পড়েনি। বাংলাদেশ উদার বাণিজ্যে বিশ্বাস করে। সব দেশের সাথেই উদার বাণিজ্যে করতে চায় বাংলাদেশ।
তিনি আরও বলেন, আমরা নতুন আইপিও করছি, বাণিজ্য উদারীকরণ, অন্তর্ভুক্তি এবং ন্যায় নিশ্চিত করার ক্ষেত্রে কাঠামোগত ও পদ্ধতিগত পরিবর্তন আনছি।
বাণিজ্য সচিব মাহবুবুর রহমান বলেন, শর্ত শিথিল করে ব্যবসা বাণিজ্য আরও সহজ করার জন্য আমদানি নীতি সংশোধন করা হচ্ছে। কিছুক্ষেত্রে ভারত আমদানি বন্ধ করেছে, এর জন্য রপ্তানি কমেছে।
নিউজ ডেস্ক: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী আবদুল আউয়াল ...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়ে...
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্র...
নিউজ ডেস্কঃ সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমীন বলেছেন, প...
নিউজ ডেস্কঃ ২০২৬ সালের উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এইচএ...

মন্তব্য (০)