ছবিঃ সিএনআই
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: সাতকানিয়া উপজেলার কেরানীহাটের উত্তর পাশে পাঠানীপুল এলাকায় অবস্থিত ইকবাল হাসান কনভেনশন হলে রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) আল-কুরআনুল কারীম ইনস্টিটিউট দস্তারে ফজিলতের উদ্যোগে বার্ষিক হিফজুল কুরআন অ্যাওয়ার্ড ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান অত্যন্ত জাঁকজমকপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন তানজানিয়ান ক্বারী শাইখ রেজা আইয়ুব এবং মিশরীয় ক্বারী শাইখ মুহাম্মদ আব্দুল হাফিজ আদ দুরানী আল। তাঁদের কুরআন তেলাওয়াত ও বক্তব্যে অনুষ্ঠানটি বিশেষ মর্যাদা লাভ করে।
অনুষ্ঠানে পবিত্র কুরআনের হিফজ সম্পন্নকারী ছাত্র-ছাত্রীদের সম্মাননা হিসেবে পাগড়ি পরানো হয় এবং সনদপত্র প্রদান করা হয়। এতে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও উপস্থিত মাঝে আনন্দ ও উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়।
অনুষ্ঠানটি সুষ্ঠুভাবে পরিচালনা করেন আল-কুরআনুল কারীম ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠাতা হাফেজ মাওলানা ক্বারী আনোয়ার হক। তিনি তার বক্তব্যে কুরআনের হিফজ শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, হাফেজে কুরআন তৈরি করা শুধু একটি শিক্ষা কার্যক্রম নয়, বরং এটি দ্বীন ও সমাজ রক্ষার একটি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব।
অনুষ্ঠানে শিক্ষকবৃন্দ, অভিভাবক, স্থানীয় আলেম-ওলামা, জনপ্রতিনিধি ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। তাঁরা এমন আয়োজনকে সাধুবাদ জানান এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।
নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজার টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের লেদা ২৪নং রোহিঙ্গা ক্যাম...
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:চট্টগ্রামের...
রংপুর ব্যুরো : তিন দিনের সফরে রংপুরে পৌঁছেছেন জাতীয় পার্টির ...
বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু হ...
নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই শহীদ শরিফ ওসমান হাদ...

মন্তব্য (০)