• সমগ্র বাংলা

লালমনিরহাটে অস্ত্রসহ শিবিরের বহিষ্কৃত নেতাকে আটক

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : অস্ত্রসহ আতিক হাসান (২৫) নামে শিবিরের এক বহিষ্কৃত নেতাকে আটক করেছে বিজিবি।লালমনিরহাট পাটগ্রাম সীমান্তে ১৫ বিজিবির অভিযানে দেশীয় অস্ত্রসহ  ওই যুবক আটক হয়। তিনি জেলার পাটগ্রাম থানা পশ্চিম শাখা ছাত্রশিবিরের বহিষ্কৃত সাবেক সভাপতি এবং উপজেলার সীমান্তপাড়া নামক এলাকার বজলার রহমানের ছেলে। 

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর)  সকালে বিজিবি তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে থানায় সোপর্দ করেছেন। এর আগে শনিবার ভোরে জেলার পাটগ্রাম উপজেলার তিস্তা ব্যাটালিয়নের (৬১ বিজিবি) অধীনস্থ পঁয়ষট্টিবাড়ি বিওপির একটি টহল দল ওই অভিযান পরিচালনা করে তাকে আটক করেন।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সীমান্ত মেইন পিলার-৮৪৬ এর কাছে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে উপজেলার আউলিয়ার হাট নামক স্থানে সন্দেহভাজন কয়েকজনকে দেখে অভিযান চালায় বিজিবি। এসময় আতিক হাসানকে আটক করা সম্ভব হলেও তার সঙ্গে থাকা আরও দুইজন পালিয়ে যান। আটক আতিকের কাছ থেকে ২ ফুট ৪ ইঞ্চি দৈর্ঘ্যের একটি দেশীয় ধারালো ছুরি এবং একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।

স্থানীয় সূত্র জানায়, পাটগ্রাম উপজেলার শ্রীরামপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতে চোরাচালান করতে গিয়ে তিনি বিজিবির হাতে ধরা পড়েন। অভিযান চলাকালীন পালিয়ে যাওয়া দুই ব্যক্তি হলেন— মো. জুলফিকার আলী (৩৫) ও মো. রহিদুল (৪২)। বিজিবি জানিয়েছে, তাদের পূর্ণাঙ্গ ঠিকানা শনাক্তের চেষ্টা চলছে এবং তাদের বিরুদ্ধেও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পাটগ্রাম পূর্ব থানা শাখা ছাত্র শিবিরের সভাপতি মোঃ আলমগীর খোরশেদ কালবেলাকে জানান, বিজিবির হাতে আটক সাবেক শিবির নেতা আতিক হাসানের সঙ্গে গত ৪বছর থেকে সংগঠনের কোন সম্পর্ক নেই। দলীয় শৃংখলা ভঙ্গের দায়ে তাকে ২০২১ সালে দলীয় পথ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

পাটগ্রাম থানার ওসি নাজমুল হক কালবেলাকে জানান, বিজিবি আটক আতিক হাসানের বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। তাকে লালমনিরহাট জেলহাজতে পাঠানোর হয়েছে। 

মন্তব্য (০)





image

কিশোরগঞ্জের পাগলা মসজিদের দানবাক্সে প্রায় ১২কোটি টাকা

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি : কিশোরগঞ্জ শহরের মধ্য দিয়ে প্রবাহিত নরস...

image

ঠাকুরগাঁও লিগ্যাল এইডে মিলল ন্যায্য সমাধান, জমি ফিরে পেলে...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলার গড়ভবানীপুর...

image

লালমনিরহাটে ক্যাবের উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: দায়মুক্তি আইনের আওতায় বিদ্যুৎ ও জ্বা...

image

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ শ্রীপুর পৌর শাখার প্রতিনিধি সম্মে...

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

image

সাতকানিয়ায় কৃষি জমির মাটি কাটায় ব্রিক ফিল্ডকে ৩ লক্ষ টাকা...

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : সাতকানিয়া উপজেলার নলুয়া এলাকায় অবস্থিত...

  • company_logo