• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎কে নির্বাচন করবে আর কে করবে না—এটা একান্তই ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, কে নির্বাচন করবে আর কে করবে না—এটি সম্পূর্ণভাবে ব্যক্তিগত বিষয়। নির্বাচন একটি বড় বিষয় হলেও দেশের বর্তমান পরিস্থিতিতে সবাই নিরাপদে চলাফেরা করছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

‎আজ (বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের বিকেএমইএ (বাংলাদেশ নিটওয়্যার ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন) প্রধান কার্যালয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ ও শিল্প পুলিশ-৪ ইউনিটে গাড়ি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

‎নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে এক প্রার্থীর নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানো প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘নির্বাচন করা না করা একান্তই সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির নিজস্ব সিদ্ধান্ত।’

‎এসময় ভারতীয় দূতাবাস বন্ধ হওয়ার বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘এ তথ্যটি আমি আপনাদের কাছ থেকেই প্রথম শুনলাম। সাধারণত কূটনৈতিক ক্ষেত্রে এক পক্ষ তলব করলে অন্য পক্ষও করে, এটাই নিয়ম।’

‎অনুষ্ঠানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে আহত ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির সুস্থতার জন্য সবার কাছে দোয়া চান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘ওসমান হাদি জুলাই অভ্যুত্থানের একজন সাহসী যোদ্ধা। দেশের জন্য তার বড় অবদান রয়েছে। আমি সবাইকে অনুরোধ করবো, আপনারা খাস দিলে তার জন্য দোয়া করবেন; তিনি যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসেন।’

‎বিকেএমইএ’র সভাপতি মো. হাতেমের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়) মো. খোদা বখস চৌধুরী, অতিরিক্ত আইজিপি ও শিল্প পুলিশ প্রধান গাজী জসিম উদ্দিন, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক, শিল্প পুলিশ-৪ এর প্রধান (অতিরিক্ত ডিআইজি) মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির এবং নারায়ণগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান মুন্সী।

মন্তব্য (০)





image

জুলাই ঐক্যের ‘মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন’ কর্মসূচিতে পুলি...

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীতে জুলাই ঐক্যের ‘মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন&rs...

image

১১ বছরে বাংলাদেশ সীমান্তে ২১ হাজারের বেশি মানুষকে আটক করে...

নিউজ ডেস্কঃ ভারতের বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সীমান্তে ২০১৪ সাল থেক...

image

ডিজিটালাইজেশনের কারণে দুর্নীতি-ভোগান্তি অনেক কমেছে: আসিফ ...

নিউজ ডেস্কঃ ডিজিটালাইজেশনের কারণে বিদেশি যাওয়া কর্মীদের ভোগা...

image

‎বাংলাদেশ-ভারত শুধু প্রতিবেশী দেশ না, এগিয়ে চলার বন্ধুও: ...

নিউজ ডেস্কঃ ভারতের সহকারী হাইকমিশনার (রাজশাহী) মনোজ কুমার বল...

image

‎সম্প্রচার মাধ্যমে নির্বাচনি প্রচারে সমান সুযোগ নিশ্চিতে ...

নিউজ ডেস্কঃ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের প্রচারে স...

  • company_logo