• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎সংস্কারের ধারা অব্যাহত রাখতে নির্বাচনকে সুযোগ হিসেবে দেখতে চাই: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগের (সিপিডি) সম্মানীয় ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেছেন, সংস্কারের ধারা অব্যাহত রাখতে আমরা নির্বাচনকে সুযোগ হিসেবে দেখতে চাই।

‎বুধবার বরিশালের হোটেল গ্র্যান্ড পার্কে নাগরিক প্লাটফর্ম বাংলাদেশ আয়োজিত প্রাক নির্বাচনী আঞ্চলিক কর্মশালায় একথা বলেন তিনি। নাগরিক ইশতেহার বিষয়ক এ কর্মশালায় নগরীর বিভিন্ন পর্যায়ের শতাধিক প্রতিনিধি অংশগ্রহন করেন।

‎এসময় তিনি বলেন, বিচার, নির্বাচন ও সংস্কার এই তিনটি বিষয় দেশে এখন আবর্তিত আছে। এর একেকটি এক এক পর্যায়ে আছে। দেশে ব্যাবসায়ী রাজনীতিবিদ ও আমলা মিলে ত্রিশক্তির উত্থান হয়ে উন্নয়নের ধারায় বিরাট প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি করেছিলো। কর্মশালায় আগামি সরকারের কাছে এসবের প্রতিকারের দাবি তুলে ধরা হয়।

‎কর্মশালায় জামায়াতের বরিশাল মহানগরের আমীর জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর, বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল বাসদ বরিশাল জেলার সদস্য সচিব মনিষা চক্রবর্তী, এনসিপির বরিশাল জেলার আহবায়ক আবু সাঈদ মুসা, প্রফেসর শাহ সাজেদাসহ পরামর্শ সভায়, বরিশাল ও সংশ্লিষ্ট অঞ্চলের সাধারণ নাগরিক, শিক্ষক, গবেষক, রাজনৈতিক দলসমূহের স্থানীয় পর্যায়ের প্রতিনিধি, আইনজীবি, পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদের পাশাপাশি স্থানীয় উদ্যোক্তা, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন পেশাজীবি মানুষ অংশগ্রহণ করেন। কর্মশালায় সিপিডির অধ্যাপক মোস্তাফিজুর রহমান সমাপনী বক্তব্য রাখেন।

মন্তব্য (০)





image

‎হতাশাগ্রস্ত জাতির দায়িত্ব কাঁধে তুলে নেন মেজর জিয়া: সমাজ...

নিউজ ডেস্কঃ সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়কমন্ত্রী অধ্যাপক...

image

‎রাষ্ট্র পরিচালনা সম্পর্কে জনগণের সঠিক ধারণা নির্ভর করে গ...

নিউজ ডেস্কঃ তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন...

image

বাজেটের পদক্ষেপে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল রয়েছে

নিউজ ডেস্কঃ অর্থবছর ২০২৬-২৭ এর জাতীয় বাজেটে ঘোষিত শুল্ক ও কর...

image

স্কুল ফিডিং কার্যক্রম: প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিতরণের আগেই পচ...

নিউজ ডেস্ক : মেহেরপুর জেলার গাংনী উপজেলার বাশঁবাড়ীয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কার...

image

মিডিয়া শক্তিশালী হলেই গণতন্ত্র শক্তিশালী হয়: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্ক : স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী এবং বিএনপির মহাস...

  • company_logo