ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার ফাঁসির রায়ের দাবিতে ছাত্র-জনতার একটি দল দুটি বুলডোজার ধানমন্ডি ৩২ এ প্রবেশের চেষ্টা করলে বাধা দিয়েছে পুলিশ। তারা জানিয়েছে, দেশের প্রচলিত আইন অনুযায়ী এ ধরনের কাজ করতে দেয়ার সুযোগ নেই।
এর আগে ধানমন্ডির দিকে বুলডোজার নিয়ে যাওয়ার সময় সঙ্গে থাকা ব্যক্তিদের পরিচয় জানতে চাইলে তারা জানান, বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের কর্মীরা এখানে আছেন।
জুলাই স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদের আহ্বায়ক পরিচয় দিয়ে নাহিদ হাসান নামের একজন বলেন, ‘যেবার প্রথম শেখ হাসিনা বক্তব্য দেয় পালিয়ে যাওয়ার পর, সেবার আমরা প্রথম ধানমন্ডি ৩২ ভেঙেছিলাম। তখন নিশ্চিহ্ন করতে পারিনি। আজকে যেহেতু শেখ হাসিনার রায়, আজকের রায়ের মধ্য দিয়ে শেখ হাসিনা বা আওয়ামী লীগের রাজনীতি আমরা আশা করছি ধূলিসাৎ হয়ে যাবে।’
আজ (সোমবার, ১৭ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ধানমন্ডি-৩২ অভিমুখে রওনা দিয়ে দুটি বুলডোজার নিয়ে মিছিল শুরু করে শিক্ষার্থীরা। সেখানে তারা শেখ হাসিনার ফাঁসির রায়ের দাবির পাশাপাশি মিছিলে আওয়ামী লীগ বিরোধী নানা স্লোগান দিতে থাকে।
শিক্ষার্থীরা জানান, ধানমন্ডি-৩২ এর বাড়ি আওয়ামী লীগ নিজেদের ‘কেবলা’ মনে করে। আমরা সেটি আজ সম্পূর্ণ গুঁড়িয়ে দিতে চাই। যাতে আওয়ামী এই কেবলাকে নিয়ে আগামীতে যে ষড়যন্ত্র করছে, তা সফল করতে না পারে। এই স্থানে একটি খেলার মাঠ নির্মাণ করা হবে বলেও জানান তারা।
নিউজ ডেস্ক : মেহেরপুর জেলার গাংনী উপজেলার বাশঁবাড়ীয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কার...
নিউজ ডেস্ক : স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী এবং বিএনপির মহাস...
নিউজ ডেস্ক : চীন তিস্তা নদী ব্যবস্থাপনা মহাপরিকল্পনায় সমীক্ষা, নকশা প্রণ...
নিউজ ডেস্ক : সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় বিভিন্ন ভাতা ও শিক্ষা উপব...
নিউজ ডেস্ক : এবার চীনের কুনমিং থেকে মিয়ানমার হয়ে বাংলাদেশ পর্যন্ত একটি অ...

মন্তব্য (০)