• সমগ্র বাংলা

রংপুরে জমি নিয়ে সংঘর্ষ, বাড়িতে হামলা: থানায় অভিযোগ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

রংপুর ব্যুরোঃ রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলার ফরিদপুর ইউনিয়নের সোতাপাড়া গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।এতে একজন আহত হয়েছেন এবং ভুক্তভোগী পক্ষ থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ফরিদপুর ইউনিয়নের সোতাপাড়া এলাকার বাসিন্দা মো. কে এম রাকিবুল ইসলাম নান্নু (২৯),পিতা কে এম এ মতি ফরিদপুর,সাং-পূর্ব সোতাপাড়া, থানাঃগঙ্গাচড়া, জেলাঃরংপুর-তিনি বুধবার (১২ নভেম্বর ২০২৫)গঙ্গাচড়া মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন।

বৃহস্পতিবার(১৩নভেম্বর)সকালে ভুক্তভোগীরা তাদের বাড়িতে এক সংবাদ সম্মেলন করে এ অভিযোগের বিষয় সাংবাদিকদের জানান।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, একই এলাকার বাসিন্দা মো. খালেক হোসেন (৫৫),মো. বদরুল মিয়া (৪২), মো. সাইফুল ইসলাম (৩৫), মো. শাহজাহান হোসেন (৪০),মো. নয়া মিয়া (২৫)সহ আরও কয়েকজন মিলে পরিকল্পিতভাবে তার বাড়িতে হামলা চালায়।

ঘটনাটি ঘটে ১১ নভেম্বর ২০২৫ তারিখ রাত আনুমানিক সাড়ে ৩টার দিকে। অভিযোগকারীর ভাষ্য অনুযায়ী,ঐ সময় প্রতিপক্ষের লোকজন অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে তার বাড়িতে প্রবেশ করে গালিগালাজ, ধাক্কাধাক্কি ও ভাঙচুর চালায়। এতে তার পরিবারের সদস্যরা ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়ে। হামলাকারীরা ঘরের বিভিন্ন আসবাবপত্র ভাঙচুর করার পাশাপাশি তার ঘরে থাকা ২ লক্ষ টাকার নগদ অর্থ, সোনার গয়না এবং গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র লুট করে নিয়ে যায় বলে অভিযোগে উল্লেখ আছে।

এদিকে,এলাকাবাসী জানান, জমি নিয়ে বিরোধের কারণে উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা অনেক দিন ধরেই চলছে। তারা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন যাতে পুনরায় এমন ঘটনা না ঘটে।

অভিযোগপত্রে ভুক্তভোগী রাকিবুল ইসলাম উল্লেখ করেছেনপ্রতিপক্ষের হামলার সময় তার স্ত্রীসহ পরিবারের সদস্যরা ঘরে অবস্থান করছিলেন। তিনি আশঙ্কা করছেন, যেকোনো সময় তার পরিবার আবারও হামলার শিকার হতে পারে। এজন্য তিনি নিজ ও পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রশাসনের সহযোগিতা চেয়েছেন।

অভিযোগে আরও বলা হয়, হামলাকারীরা তার পরিবারের সদস্যদের হত্যার উদ্দেশ্যে বাড়ি-ঘর ঘিরে ফেলে। এক পর্যায়ে স্থানীয়দের হস্তক্ষেপে তারা পালিয়ে যায়। অভিযোগকারী দাবি করেন, এ ঘটনার মাধ্যমে প্রতিপক্ষ দীর্ঘদিনের জমি বিরোধের প্রতিশোধ নিয়েছে।

এ বিষয়ে অভিযোগকারী এম রাকিবুল ইসলাম নান্নু সাংবাদিকদের বলেন,“আমার পিতা ও দাদা থেকে পাওয়া জমি আমাদের দখলে ছিল।কিন্তু প্রতিপক্ষ অবৈধভাবে ওই জমি দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে। আমি বাধা দিলে তারা বারবার হুমকি দিচ্ছে এবং এবার সরাসরি হামলা চালিয়েছে। এতে আমাদের আর্থিক ও মানসিক ক্ষতি হয়েছে।”

তিনি আরও জানান, বিষয়টি গঙ্গাচড়া মডেল থানা পুলিশকে অবহিত করা হয়েছে এবং তিনি দ্রুত আইনি পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন।

অভিযুক্তদের বিষয়ে স্থানীয় কয়েকজন স্থানীয়রা বলেন“দুই পরিবারের মধ্যে জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল।তবে এ ধরনের হামলার ঘটনা উদ্বেগজনক।

গঙ্গাচড়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি)বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়েছি।বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।তদন্ত শেষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য (০)





image

বন্দরের হরিপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রে আনসার সদস্যদের অস্ত্র লুট,...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের বন্দরে হরিপুর ১১০ কেভি বি...

image

ঈশ্বরগঞ্জে মৎস্যচাষীদের মাঝে উপকরণ বিতরণ

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: মৎস্যচাষ সম্প্রসারণ, আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহা...

image

ঈশ্বরগঞ্জে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু, প্রথম দিন অনুপ...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে কঠোর নিরাপত্তা, প্রশাসন...

image

কাপঁছে টেকনাফ সীমান্ত : রাখাইনে চলছে দফায় দফায় বিস্ফোরণ

কক্সবাজার প্রতিনিধি : টেকনাফ সীমান্তের ওপারে মিয়ানমারের রাখা...

image

চাটমোহরে আ.লীগের ঝটিকা মিছিলের প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ ...

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহরে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের...

  • company_logo