ছবিঃ সংগৃহীত
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ অবশেষে গ্রেফতার হয়েছেন হাজী সেলিমের অন্যতম প্রধান সহযোগী এবং ৩০ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি আমিনুল হক মুরাদ। রোববার মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের একটি বিশেষ দল রাজধানীর চকবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে।
মুরাদকে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দায়ের হওয়া ধানমন্ডি থানার একটি মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। মুরাদের বিরুদ্ধে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে শিক্ষার্থীদের ওপর অস্ত্রসহ হামলা ও নির্যাতনের অভিযোগ রয়েছে। তাকে হাজী সেলিমের অবৈধ লেনদেন এবং চাঁদাবাজির মূলহোতা বলে মনে করা হয়। অভিযোগ রয়েছে,
বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় ২৯ জুলাই হাজী সেলিমের নির্দেশে মুরাদ তার দলবল নিয়ে ছাত্রদের উপর হামলা চালায়।
নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদন ও সরবরাহের অভিযোগে পরিবেশ আইনে তার বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন থানায় সাতটি মামলা রয়েছে। তিনি পলিথিন মুরাদ নামেই বেশি পরিচিত। মুরাদের অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে অতীতে বিভিন্ন সময় এলাকাবাসী মুরাদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন এবং মিছিল করেছেন। দেশের বিভিন্ন টেলিভিশন ও পত্রিকায় তার বিরুদ্ধে সংবাদ প্রকাশ হয়েছে।
বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে চলাচলের র...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের শম্ভুপুর...
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও ভূল্লী উপজেলার জাহানপাড়া গ্রা...
নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীর জলঢাকায় বাস-মিনিবাস ও ক...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে সন্ত্রাস বিরোধী আইন...

মন্তব্য (০)