• সমগ্র বাংলা

দুর্গাপূজায় খুলনায় ফলের সরবরাহ বেড়ে কমেছে দাম, তবু ক্রেতাদের অসন্তোষ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

খুলনা প্রতিনিধি : শারদীয় দুর্গাপূজা সামনে রেখে খুলনার বাজারে ফলের চাহিদা বেড়েছে কয়েকগুণ। ব্যবসায়ীরা বলছেন, বিশেষ করে মাল্টা, আপেল, কমলা ও বেদানার মতো আমদানিকৃত ফলে সরবরাহ অনেকটাই বেড়েছে। এর ফলে বাজারে কিছুটা স্বস্তি এসেছে।

রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) শহরের বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা যায়, এক কেজি মাল্টা বিক্রি হচ্ছে ৩০০ থেকে ৩২০ টাকায়, যা কয়েকদিন আগেও ছিল ৪০০ টাকা। আমদানিকৃত আপেল ৩৫০, বেদানা ৪০০ আর কমলা ৩২০ টাকায় পাওয়া যাচ্ছে। সব ধরনের ফলেই কেজিপ্রতি গড়ে ৫০ থেকে ১০০ টাকা কমেছে।

বিশ্লেষকরা বলছেন, আমদানি বাড়ায় সরবরাহ বেড়েছে, তাই দাম কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে পূজার সময় চাহিদা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দাম ওঠানামা করতে পারে। এর ফলে সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার সঙ্গে বাজারের বাস্তবতা মিলছে না।

ফলে খুশির উৎসবের সঙ্গে মিলেমিশে রয়ে গেছে মানুষের উদ্বেগ। বাজারের ব্যস্ততা, উৎসবের সাজসজ্জা আর দাম নিয়ন্ত্রণের চেষ্টার মধ্যে লুকিয়ে আছে সাধারণ ক্রেতার চিন্তা—কিভাবে পরিবারের জন্য পছন্দের ফল কিনে উৎসব উদযাপন করা যায়।

দুর্গাপূজার রঙিন আনন্দের মাঝেও খুলনার ফলের বাজার একটি বাস্তব চিত্র ফুটিয়ে তুলছে—সরবরাহ বাড়লেও দামের কারণে সাধারণ মানুষের স্বস্তি পুরোপুরি ফেরেনি। উৎসবের আনন্দ আর ক্রেতার চিন্তা—এই দ্বন্দ্বের মধ্যে দিয়ে প্রতিটি পূজো দিনের শুরু হচ্ছে।

 

মন্তব্য (০)





image

দিনাজপুরে বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যা...

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরে বিরলে কামদেবপুর সাহারানীপ...

image

সভাপতি রিপন, সম্পাদক পাভেল প্রেসক্লাব রাণীনগরের কমিটি গঠন

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের প্রেস ক্লাব রাণীনগরের নতুন...

image

শার্শায় দীর্ঘ দিনের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে...

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে চলাচলের র...

image

সোনারগাঁয়ে চেয়ারম্যান প্রার্থী ঘোষনা দেওয়ায় বিএনপি নেতাকে...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের শম্ভুপুর...

image

শত্রুতার জেরে ধানের বীজতলায় বিষ! দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে থা...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও ভূল্লী উপজেলার জাহানপাড়া গ্রা...

  • company_logo