• সমগ্র বাংলা

পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবিতে নবাবগঞ্জে জামায়াতের বিক্ষোভ ও সমাবেশ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দোহার-নবাবগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি: পি আর ছাড়া নির্বাচন মানবে না জনগণ। জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও সংস্কার ছাড়া কোনো নির্বাচন বাংলার জমিনে হবে না। সরকার দেশ পরিচালনায় ব্যর্থ। তারা আইনশৃংখলা সামলাতে পারেনি। এসব দাবি নিয়ে নবাবগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামী এক বিক্ষোভ মিছিল ও সামবেশ করেছে।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টায় বাগমারা স্কুলের সামনে থেকে নবাবগঞ্জ গোল চত্বর পর্যন্ত মিছিলটি প্রদক্ষিণ করে। পরে তারা সেখানে সমাবেশ করে বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেন।


নবাবগঞ্জ উপজেলা জামায়তের আমীর মো. ইব্রাহিম খলিলের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারী জেনারেল মাওলানা মোহাম্মদ আলীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন ঢাকা-১ আসনের(দোহার-নবাবগঞ্জ) সংসদ সদস্য প্রার্থী ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ব্যারিষ্টার নজরুল ইসলাম। বাগমারা থেকে ১৪ টি ইউনিয়ন জামায়াতের নেতাকর্মীরা সমবেত হয়ে ব্যানার ফেষ্টুন ও দাড়িপাল্লা প্রতীক নিয়ে মিছিলে অংশ নেয়।


নবাবগঞ্জ গোলচত্বর সমাবেশে নজরুল ইসলাম বলেন, পিআর পদ্ধতি ছাড়া দেশে কোনো নির্বাচন হবে না। কালো টাকার প্রভাব ও দুর্নীতি প্রতিরোধে এ প্রক্রিয়া ছাড়া জনগণের আশা পূরণ হবে না। একটি দল ক্ষমতায় যেতে মরিয়া হয়ে গেছে। তারা পতিত ফ্যাসিস আওয়ামীলগের পথে হাটতে চায়। তারা ভোট মেরে জনপ্রতিনিধি হওয়ার স্বপ্নে বিভোর। তাঁদের সে আশা কখনোই পূরন করতে দেবে না জানগণ।


জামায়াতের এ নেতা বলেন, ছাত্রজনতার রক্ত মাড়িয়ে বর্তমান সরকার ক্ষমতায় বসেছে। তারা দেশের আইনশৃংখলা ঠিক করতে পারেনি। এ ক্ষেত্রে তারা ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। সংস্কার ছাড়া এ সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন দেয়া সম্ভব নয়। তিনি দোহার নবাবগঞ্জের মানুষের জন্য শান্তি ও উন্নয়ন টেকসই করতে দাড়িপাল্লায় ভোট দেয়ার আহবান জানান।
ব্যারিষ্টার নজরুল বলেন, কোনো চাঁদাবাজ ও দখলদারদেরকে আপনারা ভোট দিবেন না। জামায়াত যদি কারো বাড়ি দোকানপাট ও প্রতিষ্ঠান দখল করে থাকে এমন একটি প্রমাণ হাজির করুন। প্রকাশ্যে তার বিচার হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা সহকারি সেক্রেটারী এবিএম কামাল হোসাইন, দোহার উপজেলা সভাপতি ডা. শহিদুজ্জামান, সেক্রেটারী মাওলানা নুরে আলম ঝিলু, হাফেজ আব্দুল ওয়াহাব দোহারী প্রমুখ।
 

মন্তব্য (০)





image

পিতৃপরিচয়হীন ও প্রান্তিক শিশুদের জন্ম নিবন্ধন সহজ করল সরক...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: বস্তি, ছিন্নমূল ও যৌনপল্লীর মতো চরম ...

image

পাবনায় যুবলীগ নেতাকে আটক, গ্রামবাসীর বিক্ষোভে ছেড়ে দিলো প...

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ভাঙ্গুড়ায় যুবলীগের এক নেতাকে আটক করে...

image

নারায়ণগঞ্জের বন্দরে নিখোঁজের ৬ দিন পর অটোরিকশা চালকের মর...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের বন্দরে নিখোঁজের ৬ দিন পর...

image

সোনারগাঁয়ে আসামি ধরতে গিয়ে তিন পুলিশ সদস্য সহ চারজনকে কুপ...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে মোটরসাইকেল ছিন...

image

নড়াইলের প্রতিবন্ধী আনোয়ার হত্যা মামলার আরো ২ আসামী গ্রে...

নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইল সদরের বাঁশগ্রামের ‘মানসিক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী&rsq...

  • company_logo