• সমগ্র বাংলা

প্রাথমিকে গানের শিক্ষক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন বাতিল ও ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগের দাবি

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ দেশের সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ ও গানের শিক্ষক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন বাতিল দাবিতে কুড়িগ্রামে মাববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

‎মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে কুড়িগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ, কুড়িগ্রাম জেলা শাখার ব্যানারে এ মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

‎মাববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ নূর বখ্ত, হাফেজ মাওলানা মোজাম্মেল হক আইমানি, হাফেজ মাওলানা ইসরাফিল, হাফেজ মাওলানা আইয়ুব আলী আনসারী ও মাওলানা রেজাউল করিম প্রমুখ।

‎মাববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রাথমিক স্তর একটি শিশুর জীবনের ভিত্তি। এছাড়া এখানে নৈতিকতা ও আদর্শ গঠনের জন্য ধর্মীয় শিক্ষার বিকল্প নেই। অথচ বর্তমানে পর্যাপ্ত ধর্মীয় শিক্ষক না থাকায় শিশুরা কাঙ্খিত নৈতিক শিক্ষা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। সমপ্রতি সরকার কর্তৃক গানের শিক্ষক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি করেছে, যা ধর্মপ্রাণ মানুষের মনে গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে। এটি কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মধ্যে সাংস্কৃতিক অনুকরণ প্রবণতা সৃষ্টি করবে, যা ভবিষ্যতে জাতির জন্য মারাত্মক হুমকি হতে পারে। তাই ধর্মীয় মূল্যবোধ, নৈতিকতা ও মানবিকতার আলোকে শিশুদের বেড়ে ওঠার লক্ষ্যে প্রতিটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্থায়ীভাবে ধর্মীয় শিক্ষক অতি জরুরী।

‎এ সময় প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করে বক্তারা বলেন, আমাদের এই ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা না হলে দেশের ধর্মপ্রাণ জনগণকে সাথে নিয়ে আরো কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

‎মাববন্ধনে বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেন বক্তারা বলেন, দেশের সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অবিলম্বে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ নিশ্চিত করতে হবে। গানের শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন সম্পূর্ণরূপে বাতিল করতে হবে। শিশুদের নৈতিক ও আদর্শিক শিক্ষা নিশ্চিতে ধর্মীয় পাঠ্যপুস্তক আরো শক্তিশালী ও বাধ্যতামূলক করতে হবে। জাতীয় শিক্ষানীতি প্রণয়নে আলেম সমাজের মতামত ও অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে হবে।

মন্তব্য (০)





image

হাকিমপুরে অপহরণ মুক্তিপণ দাবির মামলার সাংবাদিকসহ গ্রেফতার ৩

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরের হাকিমপুরে একজন যুবককে অপ...

image

পিতৃপরিচয়হীন ও প্রান্তিক শিশুদের জন্ম নিবন্ধন সহজ করল সরক...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: বস্তি, ছিন্নমূল ও যৌনপল্লীর মতো চরম ...

image

পাবনায় যুবলীগ নেতাকে আটক, গ্রামবাসীর বিক্ষোভে ছেড়ে দিলো প...

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ভাঙ্গুড়ায় যুবলীগের এক নেতাকে আটক করে...

image

নারায়ণগঞ্জের বন্দরে নিখোঁজের ৬ দিন পর অটোরিকশা চালকের মর...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের বন্দরে নিখোঁজের ৬ দিন পর...

image

সোনারগাঁয়ে আসামি ধরতে গিয়ে তিন পুলিশ সদস্য সহ চারজনকে কুপ...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে মোটরসাইকেল ছিন...

  • company_logo